16572

Рабочая сессия по подготовке к реализации национального проекта "Демография" в Томской области

Дошкольное образование Здоровье Социальное предпринимательство

Томск, Точка кипения - Томск

5 марта 2019, с 10:00 до 17:00

Image
Уже идут:
и еще86

О мероприятии

Проведение рабочей сессии по подготовке к реализации национального проекта «Демография» в Томской области представляет собой встречу лидеров проекта с экспертным сообществом.



Задачи рабочей сессии





Формирование с экспертным сообществом согласованного детального плана мероприятий по достижению показателей региональных проектов по направлению «Демография», а также подготовки «карты рисков» по каждому проекту. Согласование плана мероприятий по реализации региональных проектов по направлению «Демография», а также «включение» в работу по проектам ключевых участников.



Работа в группах с экспертным сообществом



Национальный проект «Демография» включает в себя 5 федеральных проектов, все проекты реализуются на территории Томской области. До каждого региона доведены свои показатели (индикаторы) региональных проектов, которые необходимо достигнуть в ходе реализации проектов. В целях доработки плана мероприятий по достижению показателей региональных проектов, а также формирования «карты рисков» будет проведена рабочая встреча лидеров проекта с экспертными группами для согласования имеющегося перечня мероприятий по достижению показателей/индикаторов региональных проектов направления «Демография».











Программа дня



09:30-10:00 Регистрация



10:00-10:10 Приветствие /Деев И.А., Огородова Л.М., Ильиных С.Е.



10:10-11:00 Презентация проектов/лидеры по 10 мин.



11:10-13:30 Работа в группах



13:30-13:40 Перерыв



13:40-14:20 Подведение итогов работы групп/по 8 мин



14:20-14:30 Закрытие мероприятия








За каждым региональным проектом закрепляется два лидера проекта и один администратор, которые формируют 5 рабочих столов, в ходе которых будут идти обсуждения мероприятий по достижению показателей региональных проектов направления «Демография».



Для обсуждения мероприятий по достижению показателей региональных проектов формируются 5 групп с численностью около 12-15 человек, включающие представителей исполнительных органов государственной власти Томской области, руководителей областных государственных учреждений Томской области, представителей научного сообщества, социально ориентированных некоммерческих организаций и иных экспертов.



Работа в каждой группе занимает около 2 часов.



Задача лидеров проекта – выступить модераторами рабочего стола, рассказать членам группы о планируемых мероприятиях и механизмах достижения установленных параметров регионального проекта,



Задача группы – проанализировать представленный план мероприятий и указать на возможные сложности и проблемы, которые могут появиться при реализации проекта, определить достаточность предлагаемых мероприятий для достижения показателей проекта, а также внести свои предложения в план реализации проекта.



Задача администраторов – фиксировать все предложения и замечания, прозвучавшие в ходе работы за столами. По итогам дня составить сводный документ с предложениями.



Результаты рабочей сессии:





Согласованный с экспертами перечень мероприятий – «план мероприятий» (в т.ч. дополнительные мероприятия, внесенные в ходе рабочей сессии), обеспечивающий достижение показателей региональных проектов направления «Демография»Сформированный с экспертами перечень возможных рисков – «карта рисков».






Контакты

Адрес

Томск, пр-кт Ленина, д. 26

Зал

Зона «Узнавай! Discover»

Организаторы

Администрация Томской области

Еще мероприятия