17606

Акселератор инновационно- образовательных экосистем (1 модуль).

Инновации Наука и исследования Образование Стратегическое управление

Санкт-Петербург, Точка кипения - Санкт-Петербург

16 марта 2019, 10:00 — 18 марта 2019, 19:00

Image
Уже идут:
Герасимов Михаил ВячеславовичГоворков Алексей СергеевичОсипова Татьяна АндреевнаГудач Юлия ВладимировнаКосвинцев Николай НиколаевичЗинеман Наталия Викторовна
и еще60

О мероприятии

«Акселератор образовательно-инновационных экосистем».



Проводится программа для региональных команд (Иркутск, Якутск, Калуга, Обнинск, Томск, Ульяновск, Екатеринбург, Йошкар-Ола, Пермь, Санкт-Петербург), для запуска и поддержки процесса развития инновационно-образовательной экосистемы. В Акселераторе участвуют региональные команды, которые, изучив опыт создания экосистем, будут выстраивать свой формат экосистемы, соответствующий региональным особенностям.



Основные задачи, которые команды будут решать, это повышение эффективности работы региональных и федеральных программ поддержки инноваций и инновационной инфраструктуры, в т.ч. технологических конкурсов, технопарков и др. А также запуск новых программ подготовки технологических талантов и предпринимательских талантов в регионе, и программ поддержки талантов (детские и молодежные технопарки, акселерационные программы и проч.).



16-18 марта проходит первый модуль программы, на котором команды познакомятся с мировым опытом построения экосистем и начнут разработку собственной модели построения экосистемы, на основе анализа текущей ситуации в регионе.




Ведущие программы





  • Лукша П.О. профессор практики Московской школы управления СКОЛКОВО, эксперт Сколковского центра развития образования (SEDEC). Основатель инициативы Global Education Futures.




  • Кожаринов М.Ю. Генеральный директор Образовательное Бюро “Солинг”, эксперт в области игровых, образовательных, форсайтных технологий, практик по работе с сообществами. Основатель проекта “Метаверситет”.




  • Соловейчик К.А. генеральный директор Холдинга «ЛЕНПОЛИГРАФМАШ», Общественный представитель в Санкт-Петербурге по направлению Агентство Стратегических инициатив.






Ведущие и спикеры

avatar

Михаил Кожаринов

директор НП "Образовательное Бюро Солинг"

avatar

Павел Лукша

Профессор практики Московская школа управления Сколково

avatar

Кирилл Соловейчик

Общественный представитель в Санкт-Петербурге по направлению АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов»

Контакты

Организаторы

Автономная некоммерческая организация "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов"

Еще мероприятия