17798

PEREPRAVA

Журналистика Искусство и творчество Образование

Томск, Точка кипения - Томск

21 июня 2019, 14:00 — 23 июня 2019, 20:00

Image
Уже идут:
Гибадулина Алина Фаридовна
и еще219

О мероприятии

В Томске пройдет второй фестиваль документальных студенческих фильмов «Pereprava», организатором которого выступила Высшая школа журналистики ТГУ. На фестивале подведут итоги конкурса студенческих фильмов со всей страны.



На фестивале «Pereprava» будут подведены итоги конкурса студенческих киноработ. Фильмы из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Томска, Иркутска, Магадана, Красноярска, Воронежа и других городов будут бороться за победу в одной из трех номинаций: фильм-портрет, фильм-путешествие, фильм-проблема. Зрителей ждет специальный показ лучших работ международного кинофестиваля документального кино «Артдокфест». Кроме того, в дни фестиваля состоятся мастер-классы по режиссуре, операторскому и сценарному мастерству.



– «Pereprava» – это экспериментальный фестиваль, – говорит декан факультета журналистики ВШЖ ТГУ Илья Мясников. – Мы призываем познакомиться друг с другом всех студентов, выбравших делом жизни документальное кино. На фестивале они встретятся друг с другом и большими мастерами. Это поможет им объединить могучую традицию российского документального кино с новыми приемами и технологиями.


Контакты

Адрес

Томск, пр-кт Ленина, д. 26

Зал

Зона «Узнавай! Discover»

Организаторы

Для СМИ

Мясников Илья Юрьевич

Еще мероприятия