18029

Выставка кружкового движения в формате Open space, Мобильная лаборатория "Наночемодан" и модули STA-студии, мастер-классы

Инновации Образование

Санкт-Петербург, Точка кипения - Санкт-Петербург

15 марта 2019, с 09:00 до 17:00

Image
Уже идут:
и еще11

О мероприятии

«Наночемодан 2.0» представляет собой мини-лабораторию, дающую возможность в демонстрационном и игровом форматах познакомиться с основными тенденциями развития современных нанотехнологий: альтернативной энергетикой, композитными материалами, новыми технологическими решениями. Внутри вы найдёте оборудование и наноматериалы для проведения исследований и демонстраций в ходе игры, учебно-методическое пособие по проведению опытов для организатора и участников игры, набор игровых карточек с заданиями.



Подробнее: https://www.sta-studio.com/nanocase и http://schoolnano.ru/nanocase



STA (Science, Technology, Art) - студия — совокупность дизайн-решений для современного образовательного пространства и линейка полноценных учебно-методических комплектов. STA как линейка учебно-методических комплектов представляет собой совокупность образовательных модулей – проектных и исследовательских задач, позволяющих в составе группы до 15 человек изучать актуальные проблемы развития современного высокотехнологического бизнеса, нано-, био-, когнитивных технологий.

Каждый модуль содержит в себе полный раздаточный пакет «под ключ» (инструкции для ученика, методическое пособие для педагога, рабочие тетради, материалы для исследований, образцы изделий, игры, мультимедиа материалы и др.), позволяющий реализовать учебную задачу от 5 до 36 часов трудоемкости.

Модули рассчитаны на разные возрастные группы, часть из пакетов предполагает включение в состав группы разновозрастных участников.



Подробнее: http://schoolnano.ru/sta





Расписание мастер-классов:



13.30 - 14.15 Мобильная лаборатория «Наночемодан 2.0»



14.20 - 15.20 3DPrint school



15.30 - 16.15 Мобильная лаборатория «Наночемодан 2.0»



16.30 - 17.30 3D сканирование, Центр молодежного инновационного творчества FABLAB



В течение дня на стенде «Кодабра» мастер-классы «Геймдизайн с Кодаброй! Создай свою игру на Unity 3D»


Контакты

Организаторы

Еще мероприятия