18688

Всероссийский Академический день

Инвестиции Образование Реклама и маркетинг Стратегическое управление

12 апреля 2019, с 10:00 до 19:00

Организатор начнет принимать заявки с 10 апреля в 23:00

Всероссийский Академический день
Уже идут:
Черепанова Александра ВладимировнаРоманова Марина ВячеславовнаЗуева Наталья Александровна
и еще6

О мероприятии

Что такое Академический день?

Однодневное событие для подростков 10-16 лет, развивающее навык ориентирования в потоке разноформатных занятий, главное – навык выбора того, что действительно интересно и нужно учащемуся.

Подростки проводят время с интересными "преподавателями" из различных сфер: общаются, занимаются, пробуют себя в новых сферах, “прокачивают" навыки 21 века.

Зачем принимать участие в Академическом дне?

  • Попробовать занятия, которых не хватает в обычной жизни и учебе;
  • Увидеть классных взрослых, специалистов и профессионалов, и может быть, понять, каким человеком хочется вырасти;
  • Научиться говорить о своем образовании.

Главные акценты:

+ тематика навыков 21 века (критическое мышление, медиаграмотность, креативность, социальные навыки)

+ навык ориентирования в потоке разноформатных занятий и выбора того, что действительно интересно и нужно учащемуся.

Регистрация: так как система LeaderID не предусматривает регистрацию пользователей моложе 18 лет, просим зарегистрироваться родителей или других ответственных лиц.

На входе в Точку Кипения подросток может назвать имя родителя/ответственного лица.

Время Трек с профессионалом Прикладной трек Самоопределение
10:30-10:40 Коворкинг
Старт дня, обсуждение с тьютором, легенда дня, ориентация
10:40 - 11:50 Коворкинг Переговорная Амфитеатр
Виолетта Комиссарова, тема: "Быть успешным" ("Как выбрать профессиональный путь, на примерах классической литературы".) Лиля Галиева, тема: игра "Профессии будущего" по Атласу новых профессий Наталья Трубина, тема: Школа будущего: фантастика или реальность
11:50 - 12:00 Перерыв
12:00-13.00 Андрей Моисеенков, тема: "Технические инструменты в маркетинге и управлении малым бизнесом"




Елена Цветкова, тема: Бизнес игра по развитию финансовых навыков Марина Романова, тема: Где и как работодателя мечты искать
13.00-13.30 Перерыв
13.30-14.00 Лекторий Переговорная Коворкинг Амфитеатр
Мололкина Ольга, тема: Финансовая грамотность лекторий Инна Евсина, тема: Выработка идей для комфортной жизни в регионе, городе собственном доме. Конкурс «Дом моей мечты». Анастасия Цаплина, тема:
Эссе "Мой день через 20 лет"
Елена Цветкова, тренинг на тему: "Стартап проекта (идеи)/Как получить первые деньги, мастер-класс по профориентации для школьников
14:00 - 15:00 Анастасия Цаплина, тема: Игра "Собеседование"
15.00-15.30 Завершение дня. Обратная связь от участников.

Контакты

Вас интересуют инвестиции?

Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта

Еще мероприятия

Демодень интенсива «Траектория роста» запуска Осень-2025
2 ч

Демодень интенсива «Траектория роста» запуска Осень-2025

Проект 462209 "Просвещение". Встреча 2: Итоги исследования
10 д

Проект 462209 "Просвещение". Встреча 2: Итоги исследования

Проект 46643 "Экопоколение". Встреча 2: Разработка программы мероприятий
10 д

Проект 46643 "Экопоколение". Встреча 2: Разработка программы мероприятий

Проект 464725 «Озеро лотосов» Встреча 1: Обсуждение результатов исследования
1 д

Проект 464725 «Озеро лотосов» Встреча 1: Обсуждение результатов исследования

Проект 467681-2 "Культурные проекты". Встреча 1: Обсуждение идей проекта
1 д

Проект 467681-2 "Культурные проекты". Встреча 1: Обсуждение идей проекта

Креативное Поколение. Инструментарий эффективности маркетинга впечатлений
5 ч

Креативное Поколение. Инструментарий эффективности маркетинга впечатлений

Креативное Поколение. Визуальная концепция, раскадровка и контекст. Работаем как креативное агентство с большим чеком
5 ч

Креативное Поколение. Визуальная концепция, раскадровка и контекст. Работаем как креативное агентство с большим чеком