19106

Встреча по теме "Реализация "дорожных карт" сотрудничества с крупными компаниями в рамках отработки в Томской области модели пилотного региона СНТР"

Государственное управление Инновации Стратегическое управление

Томск, Точка кипения - Томск

26 марта 2019, с 17:00 до 18:00

Image
Уже идут:
Кобзева Лиана Валериевна

О мероприятии

План реализации СНТР также включает «развитие сети опорных центров, обеспечивающих реализацию приоритетов научно-технологического развития, в том числе центров Национальной технологической инициативы». Согласно Стратегии данные регионы должны развернуть на своей территории механизмы реализации СНТР и обеспечить их взаимную координацию.



Данная модель может быть апробирована в Томской области, для которой характерно размещение ведущих университетов с высоким уровнем исследований и разработок.



Реализация механизмов СНТР в пилотном регионе – Томской области – должна обеспечить формирование новых научных школ; высокие темпы модернизации секторов экономики на основе материнских технологий и создание новых инновационных секторов; увеличение продуктивности российского сектора науки и технологий; устранение фрагментации сферы науки и технологии и достижение показателей эффективности, соответствующих лучшим мировым образцам.


Контакты

Адрес

Томск, пр-кт Ленина, д. 26

Зал

Зона «Создавай! Create»

Организаторы

Еще мероприятия