19542

Деловая игра и тренинг «Технологии принятий управленческих решений в проблемной ситуации. Ситуационный анализ". 20.04.2019

Промышленность Стратегическое управление

Владивосток, Точка кипения - Владивосток

20 апреля 2019, с 10:00 до 18:00

Image
Уже идут:
Матвеев Олег Валерьевич

О мероприятии

Задача модуля «Ситанализ» и результаты для участников



Предлагаемый игровой тренинг в широком понимании полезен людям, которые в своей практической деятельностистолкнулись со сложной жизненной ситуацией, в которой присутствуют другие участники со своими интересами, сценариями и действиями. В контексте управленческой деятельности речь идет о ситуации, которая имеет следующий набор характеристик:





  • Ситуация настолько серьезная, что без принятия решения организация неотвратимо погружается в кризис;




  • Обоснованность позиций участников ситуации – «все правы»;




  • Несводимость целей участников ситуации, то есть, невозможность реализации всех предлагаемых целей;




  • Принятие одностороннего решения демотивирует противопоставленную сторону и подрывает ресурсы деятельности организации, то есть, конфликт купирован, но не снят, что приводит к саботажу действий со стороны «побежденных».





Таким образом возникает интуиция, что по-старому действовать бессмысленно, но как менять действие не очень ясно, при этом все это происходит в напряженной борьбе разных мнений и точек зрения. И все они не верны, в том числе, и ваша, так как частичны и не ухватывают ситуацию в целом.



Подобная фокусировка позволяет сделать предметом тренинга новые мыслительные навыки и инструменты. Участники проживают опыт «освобождения» от сложившихся представлений о предметной области в ходе создания карты ситуации в целом. Результатом становится овладение представлением о ситуационном анализе, а также инструменты, поддерживающие создание карты ситуации.



Модуль «Ситанализ» включает в себя 1) деловую игру 2) лекцию-семинар 3) тренинг.


Ведущие и спикеры

avatar

Владимир Козырь

Эксперт Агентство системного проектирования

Контакты

Организаторы

Для СМИ

Матвеев Олег Валерьевич

Еще мероприятия