21545

Рабочее совещание с лидерами рынка НТИ "EnergyNet"

Инвестиции Инновации Промышленность

Новосибирск, Точка кипения НГТУ Новосибирск

21 мая 2019, с 16:30 до 18:00

Image
Уже идут:
Хайруллина Марина Валентиновна
Мурашкина Инна СергеевнаАникин Юрий Александрович
и еще10

О мероприятии

В рамках мероприятий, посвященных открытию Точки кипения НГТУ(https://www.nstu.ru/news_more?idnews=117384), пройдет рабочее совещание с лидером рабочей группы рынка НТИ EnergyNet Олегом Гринько.

Задача рабочей встречи сформировать на базе «Точки кипения НГТУ» региональный центр компетенций рынка EnergyNet, включить исследования и работы, которые ведутся на базе НГТУ, в план работ рабочей группы EnergyNet, сформировать график совместных мероприятий.



В ходе рабочей встречи

- коллектив НГТУ совместно с индустриальными партнерами представят направления своих исследований и разработок в области интеллектуальной энергетики,

- представители рабочей группы НТИ «EnergyNet» проинформируют участников о своих текущих и перспективных планах, а также о возможных направлениях научных, исследовательских и инженерных работ, к которым может подключиться центр компетенций НГТУ.

- сформируют план совместных мероприятий на 2019 – 2020 год.



Участие представителе рабочей группы EnergyNet в рабочем совещании состоится в формате видеоконференции.



К участию в рабочей встрече приглашаются:

- представители Министерства ЖКХ и энергетики НСО, Министерства промышленности и торговли НСО;

- региональные исследовательские группы в области интеллектуальной энергетики;

- индустриальные партнеры Новосибирского государственного технического университета;

- руководители предприятий энергетической отрасли Новосибирской области.



EnergyNet — это рынок оборудования, программного обеспечения, инжиниринговых и сервисных услуг для разномасштабных комплексных систем и сервисов интеллектуальной энергетики. Лучшей метафорой для его описания является Интернет энергии (Internet of Energy) — экосистема производителей и потребителей энергии, которые беспрепятственно интегрируются в общую инфраструктуру и обмениваются энергией.



«Дорожная карта» рынка EnergyNet одобрена Президиумом Совета при Президенте Российской федерации по модернизации экономики и инновационному развитию России 28.09.2016 (Протокол №4). 28.09.2016, Протокол №4.



Олег Гринько - Лидер рабочей группы рынка НТИ EnergyNet. Директор ООО «Т-Система», генеральный директор ООО «Агентство общественных связей Китай.ru». Член Экспертного совета Правительства РФ, Российско-Китайского Делового Совета, участник Российско-Китайской подкомиссии по финансовому сотрудничеству, участник Российско-Китайской подкомиссии по сотрудничеству в сфере науки и техники.



Рабочее совещание пройдет в помещении бизнес-инкубатора «Гараж» НГТУ. Карла Маркса, 20 корп. 5.





Полная программа мероприятий, посвященных открытию «Точки кипения НГТУ»



09.00 - 11.00 Фестиваль партнеров и проектов «Университетские кварталы»

13:30 – 14:00 Официальное открытие с участием представителей органов государственной власти, бизнеса, университетов, Академпарка и других институтов развития Новосибирской области.

14:00 - 16:00 Открытие точки кипения. Трансляция из Москвы. Приветствие Точек кипения на базе университетов первой волны от лица Агентства стратегических инициатив, Министерства науки и высшего образования РФ, Платформы НТИ и Университета 20.35.

Прямое включение из УТК и подписание соглашений.

16:30 – 18:00 Рабочее совещание с лидерами рабочей группы рынка НТИ EnergyNet. (в режиме видеоконференции)

17:00 – 20:00 Открытие Точки кипения НГТУ для будущих инженеров. интерактивные мероприятия для школьников 4 – 8 классов.


Контакты

Организаторы

Новосибирский Государственный Технический Университет

Для СМИ

Лобанов Юрий Сергеевич

Еще мероприятия