Весенний навигатор

ID21748

Презентации с выступлений спикеров Весеннего навигатора в Точке кипения - Москва

Расписание выступлений

10:00-11:00 Путь островитянина: презентация образовательного интенсива
«Остров 10-22», Василий Третьяков, генеральный директор АНО «Университета
2035»

11:00-11:10 Центры компетенций: консорциумы по развитию сквозных технологий, Арсен
Гареев, директор Центра управления технологическим развитием НТИ АО «РВК»

11:10-11:30 Образовательные инициативы Центра квантовых технологий, Юлия
Владимирова, руководитель учебных программ Центра квантовых технологий МГУ
им. М.В. Ломоносова

11:30-11:50 Образовательные инициативы Центра технологий хранения и анализа больших
данных, Роман Смирнов, ведущий специалист, Юрий Хохлов, руководитель
образовательных проектов

11:50-12:10 Образовательные инициативы Центра компетенций технологий «Технологии
компонентов робототехники и мехатроники», Юлия Астафьева, ведущий
менеджер по развитию программ корпоративного обучения Университета Иннополис,
Альфия Хаббибулина, специалист по образовательной и олимпиадной деятельности
центра НТИ

12:10-12:30 Образовательные инициативы Центра компетенции НТИ МИЭТ «Сенсорика»,
Алексей Кучеров, информационно-аналитический центр МИЭТ

12:30-12:50 Образовательные инициативы Центра Компетенций НТИ по технологии
транспортировки электроэнергии и распределенных интеллектуальных
энергосистем МЭИ, Борис Сафронов, руководитель направления по учебным
вопросам ЦК НТИ

12:50-13:10 Образовательные инициативы Центра квантовых коммуникаций НТИ, Вадим
Родимин, старший научный сотрудник группы квантовых коммуникаций Российского
квантового центра

13:10-13:30 Образовательные инициативы Центра компетенций (Технологии беспроводной
связи и «интернета вещей»), Петр Прокофьев, заместитель руководителя ЦК НТИ

14:00-15:00 Региональный стандарт как инструмент вовлечения вузов в экосистему НТИ,
Екатерина Егошина, руководитель проектов АО «РВК»

15:00-15:30 Подготовка кадров в эпоху цифровой трансформации государства, Олег
Подольский, координатор Центра компетенций, директор направления по подготовке
кадров для цифровой экономики Университета 20.35

15:30-16:00 Образовательные активности Chief Data Officer – Управление, основанное на
данных – в рамках интенсива «Остров 10-22», Вера Адаева, руководитель центра
цифрового развития АСИ

16:00-16:30 Сервисы в рамках Кадрового стандарта: встраивание вузов в региональную
модель кадрового обеспечения, Варвара Лукашина, Евгений Колганов,
руководители проекта департамента поддержки кадрового обеспечения
промышленного роста АСИ

16:30-19:00 Точки кипения на базе университетов: новые возможности для образовательной
экосистемы, консультирование команд по открытию УТК, Нина Яныкина, член
Наблюдательного совета АНО «Университет 2035»,
Олег Мальсагов, руководитель проекта по развитию сети Точек кипения на базе
университетов АНО «Платформа НТИ», член Исполнительного комитета
Наблюдательного совета АНО «Университет 2035»

18:00-20:35 Научно-популярная лекция «Цифровое развитие музеев» (презентация),
Владимир Определенов, заместитель директора по цифровому развитию
Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина,
заведующий кафедрой информационных технологий в сфере культуры
Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», член
президиумов ИКОМ России и НП АДИТ

Документы

_Порядок выступлений Весенний навигатор.pdf
1. Путь островитянина_Третьяков Василий.pptx
2. Центры компетенций_Гареев Арсен.pdf
3. Образовательные инициативы Центра квантовых технологий_Владимирова Юлия.pptx
4. Образовательные инициативы Центра технологий хранения и анализа больших данных_Смирнов, Хохлов.pdf
5. Образовательные инициативы ЦК технологий _Технологии компонентов робототехники и мехатроники__Астафьева, Хаббибулина.pptx
6. Центр НТИ «Сенсорика»_Кучеров.pdf
7. ЦК НТИ МЭИ_Сафронов.pptx
8. Образовательные инициативы Центра квантовых коммуникаций НТИ_Родимин.pdf
9. Образовательные инициативы Центра компетенций_Прокофьев.pptx
10. Регстандарт как инструмент вовлечения вузов_Егошина.pdf
11. Подготовка кадров в эпоху цифровой трансформации государства_Подольский.pdf
12. Образовательные активности CDO_Адаева. pdf.pdf
13. Сервисы в рамках Кадрового стандарта_Лукашина, Колганов.pptx
14. ТК на базе университетов_Яныкина, Мальсагов.pdf

Начисление баллов за посещение мероприятия

1 балл

Организация работы