21812

Фестиваль идей и технологий Rukami.Новосибирск

Инновации Наука и исследования Образование

Новосибирск, Восход, д. 15, Государственная публичная научно-техническая библиотека СО РАН

25 ноября 2019, с 11:00 до 19:00

Image
Уже идут:
Снигирёв Владимир Владимирович
и еще5

О мероприятии

20 и 21 сентября в Новосибирске состоится фестиваль идей и технологий Rukami – самое масштабное событие, призванное привлечь внимание молодежи и широкой аудитории к техническому творчеству, изобретательству и технологиям будущего.





Rukami - это некоммерческий проект, инициированный АО «РВК» и реализуемый Фондом поддержки проектов НТИ. Проект утвержден Советом при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России в 2018 году как ключевой проект по реализации дорожной карты Кружкового движения Национальной технологической инициативы. Оператором Фестиваля в Новосибирской области является ООО «Гуманитарный Технопарк» при поддержке Министерства образования Новосибирской области.





Фестиваль пройдет в Государственной публичной научно-технической библиотеки Сибирского отделения Российской академии наук (ГПНТБ СО РАН) и соберет на своей площадке более 4000 участников из Новосибирской области и других регионов Сибирского федерального округа, которые в интерактивном формате смогут интересно и с пользой провести время в кругу единомышленников, создать и представить собственные изобретения и проекты инженерно-технического творчества.



Фестиваль станет центром знакомства с Кружковым движением Национальной технологической инициативы в регионе, объединит инженерные компании и проекты, технические вузы, школы, кружки и центры дополнительного образования детей и молодежи, мейкеров и изобретателей всех возрастов.



Зоны и площадки Фестиваля пройдут по 9 интегральным технологическим направлениям, с которыми сможет познакомиться каждый участник:




  • Аэрокосмические системы;

  • Виртуальная и дополненная реальность;



Контакты

Адрес

Новосибирск, Восход, д. 15

Организаторы

ООО "Гуманитарный Технопарк"

Для СМИ

Курдюкова Анна Валерьевна

Еще мероприятия