21952

Пресс-конференция организаторов первого ульяновского полумарафона

Реклама и маркетинг

Ульяновск, Точка кипения УлГУ Ульяновск

23 мая 2019, с 13:00 до 14:00

Image
Уже идут:
Морозов Виталий Юрьевич

О мероприятии

ПЕРВЫЙ УЛЬЯНОВСКИЙ ПОЛУМАРАФОН «МАЙСКИЙ СТАРТ»



Полумарафон – легкоатлетический забег по улицам города.



«Полу» - это «половинка» от большого марафона (42.2).

Полумарафон как беговое событие, как спортивный праздник – мировой тренд. Во многих городах мира и в России в том числе проведение весенних забегов стало доброй традицией.



Такие события объединяют любителей бега, как совсем начинающих, так и опытных бегунов.



Обычно мероприятие включает несколько дистанций различной длины. Так и на первом полумарафоне в Ульяновске – есть 4 дистанции (3 км, 10 км и 21.1 км и детская дистанция 1648 м).



Еще одна хорошая особенность полумарафона – каждый участник на финише получает памятную медаль. Организаторы обычно стараются приготовить медаль с уникальным дизайном, а финишеры коллекционируют такие трофеи.





Стартовый городок разместится на Соборной площади,

а маршрут забега будет проходить мимо самых узнаваемых достопримечательностей города. Планируется, что участниками и гостями события станут свыше 1 000 ульяновцев и гостей из других регионов.



Старт входит в календарь Национального бегового движения, которое объединяет забеги которой проходят по всей России.

«Майский старт» пройдет в формате спортивного праздника в центре Ульяновска. На мероприятии всех гостей будет ждать шоу-программа, развлекательные и спортивные площадки, зажигательная музыка, фотозоны, зоны игр для детей, полезная еда, напитки и многое другое.




Участие в «Майском старте» могут принять практически все: дети и взрослые, профессионалы и любители, люди разных профессий и различного уровня физической подготовки. Всех объединит бег.



Каждый зарегистрированный участник получит личный стартовый пакет, в который войдет нагрудный номер, электронный чип индивидуального хронометража, подарки от партнёров. Каждый финишёр получит уникальную памятную медаль забега, а самые быстрые будут торжественно награждены особыми призами.



Живописный маршрут включает красивейшие виды города (ул. Гончарова, бульвар Новый Венец, площадь Ленина) и ряд ключевых достопримечательностей: Обелиск Славы, дом Гончарова, Краеведческий музей, площадь Ленина и мемориальный комплекс. Старт и финиш размещаются на Соборной площади.



Подготовлены 4 вида участия:



· 21,1км для опытных бегунов и подготовленных атлетов



· 10 км для любителей бега



· 3 км для начинающих бегунов



· Детский забег на 1648 м для юных спортсменов



Для допуска к участию на все дистанции необходима медицинская справка (оригинал), которая должна содержать печать выдавшего ее учреждения, подпись и печать врача.





Для участия в забеге необходимо пройти регистрацию на сайте www.ulrun.ru (полумарафон73.рф). Хештеги мероприятия - #майскийстарт #полумарафонульяновск


Контакты

Организаторы

Точка кипения УлГУ-Ульяновск

Еще мероприятия