22112

Открытие «IT Академии Samsung»

Инновации Наука и исследования Образование

Ростов-на-Дону, Точка кипения ЮФУ - Ростов-на-Дону

28 мая 2019, с 13:00 до 15:00

Image

Трансляция пройдет на платформе

Youtube

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже идут:
Солдатова Ирина АнатольевнаСулименко Олег Вячеславович
и еще67

О мероприятии

28 мая 2019 года в Точке кипения ЮФУ состоится торжественное подписание соглашения в присутствии представителей Южного Федерального университета, будущих преподаватели курсов «IT Академии Samsung», преподавателей и лучших выпускников «IT ШКОЛЫ SAMSUNG» (бесплатная годовая программа для старшеклассников, работающая в Ростове-на-Дону с 2014 г.).



Со стороны Samsung Electronics участвуют директор по корпоративным проектам и взаимодействию с государственными органами власти штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ Сергей Певнев и руководитель группы развития экосистем решений московского Исследовательского центра Samsung Светлана Юн.



Уникальные курсы «IT Академии Samsung» доступны студентам онлайн, разработаны специалистами Samsung Research Russia: Исследовательского центра Samsung и Центра искусственного интеллекта Samsung в Москве.



Отличительная особенность курса по ИИ – быстрое практическое погружение и профориентация в востребованную область машинного обучения, которая отличается высоким порогом вхождения, большим разнообразием прикладных задач и математических инструментов. Обучение по программе рекомендовано студентам 3-4 курсов бакалавриата и магистратуры.



Курс по мобильной разработке «IT Академии Samsung» построен на базе программы «IT ШКОЛА SAMSUNG». В рамках этого курса студенты будут изучать программирование на языке Java для платформы Android и рассмотрят в практическом аспекте основные разделы программирования: от объектно-ориентированной разработки до организации клиент-серверного взаимодействия. В качестве выпускной работы студентам будет необходимо создать свое собственное мобильное приложение.



По завершении обучения всем студентам, успешно освоившим программу, предоставляются сертификаты Samsung Electronics. Среди выпускников проводится ежегодный конкурс лучших выпускных проектов. На мероприятии также будут вручены сертификаты выпускникам программы IT школы Samsung




Ведущие и спикеры

avatar

Евгений Муханов

Проректор по проектно-инновационной деятельности и международному сотрудничеству ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет»

avatar

Светлана Юн

Руководитель образовательных программ ООО "Исследовательский Центр Самсунг"

Сергей Певнев

директор по корпоративным проектам и взаимодействию с государственными органами власти ООО "Самсунг Электроникс Рус Компани"

avatar

Инна Шевченко

Ректор ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет»

Контакты

Адрес

Организаторы

Samsung Electronics

Для СМИ

Пресс-центр ЮФУ Свечников Андрей Александрович

Еще мероприятия