23084

Научно-образовательная конференция НТИ «Автонет»

Образование

Сколково, Большой бульвар, д. 30, к. 1, Новый кампус Сколтех

16 июля 2019, с 09:00 до 14:30

Image
Уже идут:
Коробова Анна НиколаевнаКсеневич Татьяна ИвановнаЛебедев Александр Александрович
Троицкая Елена Сергеевна
и еще134

О мероприятии

В 2018 году сформирована сеть инженерно-образовательных консорциумов на базе российских университетов и научных организаций для создания инновационных решений в области «сквозных» технологий, обеспечивающих глобальное лидерство компаниям, которые используют данные технологии для производства продуктов и услуг. Центры компетенций НТИ создают и реализовывают образовательные программы инженерного профиля.



На образовательной конференции НТИ «Автонет» планируется обсудить статус разработки и реализации образовательных программ Центров компетенций НТИ по профилю Автонет, инициативы Центров компетенций по развитию информационной, образовательной, научной и научно-производственной инфраструктуры университетов, опыт и предложения по коммерциализации разработанных технологий и результатов интеллектуальной деятельности, а также продукции, производимой с использованием технологий и результатов интеллектуальной деятельности Центров компетенций НТИ.



В конференции примут участие:




  • Представители центров компетенций НТИ

  • Представители высших образовательных учреждений и научных организаций

  • Команды образовательного интенсива «Остров 10-22»: представители вуза, органов государственной власти, бизнес-сообществ региона.



С представителями бизнеса и науки планируется обсудить вопросы Центров компетенций НТИ, планы по организации сетевого взаимодействия с партнёрами, кооперации участников консорциумов.



Темы конференции:




  • Центры компетенций НТИ: какие исследовательские проекты дадут импульс развитию новых транспортных технологий? Статус разработки и реализации образовательных программ Центров компетенций НТИ по профилю «Автонет» НТИ

  • Профессии будущего: кто они - цифровые профессионалы?

  • Как будет проходить подготовка новых образовательных кадров в обеспечении технологического прорыва?

  • ВУЗы рвутся в бой! Чем российские университеты планируют привлечь студентов в новые профессии?

  • Высокотехнологичный бизнес и российское образование: ключевые точки взаимодействия



Слушатели смогут вживую познакомиться с перспективными российскими инноваторами образовательной отрасли по ключевым технологиям рынков Автонет.


Документы

Контакты

Адрес

Сколково, Большой бульвар, д. 30, к. 1

Организаторы

Рабочая группа направления Автонет Национальной технологической инициативы

Для СМИ

Федосеев Ярослав Игоревич

Еще мероприятия