Школа наставников в г. Томск

Образование Социальное предпринимательство

Томск, Точка кипения - Томск

3 октября 2019, 09:00 — 5 октября 2019, 20:00

Image
Уже идут:
Гибадулина Алина ФаридовнаКоновалова СветланаЗахарова Татьяна Николаевна
Луференко Ульяна Сергеевна
и еще136

О мероприятии

Региональная Школа наставников проектной деятельности пройдет 3-5 октября на площадке Точка кипения – Томск.



Организаторами мероприятия выступают Фонд «Сколково», Кружковое движение НТИ и Точка кипения – Томск.



Основным направлением «Школы наставников» в Томске станет обучение наставников из разных областей образования, науки и технологического предпринимательства, способных качественно улучшить проектную работу со школьниками, студентами и молодыми предпринимателями.



К участию в мероприятии приглашаются педагоги, руководители и методисты образовательных организаций, а также представители инновационных компаний, отдающих большое значение наставничеству и сопровождению проектов.



Результаты конкурсного отбора участников будут опубликованы на странице Школы 18 сентября.



При поступлении большого количества анкет, регистрация может быть закрыта досрочно, но не ранее чем 10 сентября.



Требования к участникам опубликованы на странице Школы.



Кружковое движение НТИ



Кружковое движение - это всероссийское сообщество энтузиастов технического творчества, построенное на принципе горизонтальных связей людей, идей и ресурсов, созданное на базе соответствующей дорожной карты Национальной технологической инициативы.



Кружок мы понимаем как команду энтузиастов, которые принимают актуальные технологические вызовы и успешно справляются с ними (известные примеры таких кружков в прошлом - Воздухоплавательный кружок Жуковского или ГИРД Цандера-Королева)



Цель Кружкового движения - вырастить в России экосистему, которая объединит технологических энтузиастов, крупные компании, госкорпорации, проекты на стыке образования, науки и технологического бизнеса. Такая экосистема позволит создавать работающие форматы для взаимодействия между всеми участниками Кружкового движения.



Подробнее →



Академия наставников



Совместный проект Фонда «Сколково», Агентства стратегических инициатив и Кружкового движения НТИ по созданию системы обучения, аттестации и трудоустройства наставников проектной деятельности для детско-взрослых и молодежных проектов и кружков.



Обучение в Академии наставников проходит в двух форматах подготовки организаторов и наставников проектной деятельности: онлайн-курсы и очные мероприятия (школы наставников). На период 2019-2021 гг. запланировано проведение 43 школ наставников (8 из которых пройдут на базе инновационного центра «Сколково», 35 - в регионах) и запуск 14 онлайн-курсов по подготовке наставников.



Одним из ключевых элементов проекта станет «Биржа наставников» - площадка трудоустройства наставников для школьных и студенческих проектов и команд, в том числе для смежных проектов Кружкового движения.



Подробнее об академии →




Контакты

Адрес

Томск, пр-кт Ленина, д. 26

Зал

Зона «Узнавай! Discover»

Организаторы

Еще мероприятия