Реновация сквера. Общественные обсуждения

Стратегическое управление Урбанистика

Калуга, Точка кипения - Калуга

12 июля 2019, с 18:00 до 20:00

Image
Уже идут:
Гусев Андрей АлександровичГурлин Глеб АльбертовичГусев Кирилл Андреевич
и еще6

О мероприятии

10 июля на совещании депутатов Городской Думы Калуги руководитель проектно-исследовательской лаборатории «Футуристика» Глеб Гурлин представил концепцию реновации сквера по адресу Ленина 93.



Концепция была разработана на основе результатов опроса калужан и анализа градостроительного контекста. На территории были выявлены такие проблемы, как конфликт пешеходных и автомобильных потоков на площади перед входом в здание, отсутствие какой-либо понятной функции у существующего сквера, низкий уровень комфорта и визуальной эстетики.



Концепция предполагает ряд ландшафтных решений, большое количество удобных скамеек, встроенных в ландшафт, возведение небольшого амфитеатра, качелей, арт-объекта, рассказывающего о наследии Чижевского и большого мурала (граффити) на тему Циолковского и космонавтики.



Обсуждение было непростым, так как концепция предполагает уменьшение площади парковки в пользу комфортной и безопасной пешеходной зоны. В целом на совещании концепцию поддержали, сейчас предстоит этап общественного обсуждения и технической проработки проекта.


Документы

Контакты

Адрес

Калуга, ул Октябрьская, д. 17А

Зал

Коворкинг Земля-Луна

Организаторы

Проектно-исследовательская лаборатория Футуристика

Еще мероприятия