26040

Первый Якутский BIM-форум, при участии «BIM-Cluster» г. Екатеринбург

Инновации Стратегическое управление Урбанистика

Якутск, Точка кипения - Якутск

19 августа 2019, с 15:00 до 18:30

Image
Уже идут:
и еще103

О мероприятии

BIM-технология (Building Information Modeling, информационное моделирование в строительстве) обеспечивает эффективное управление данными по строительному объекту, чтобы вдвое сократить проектные сроки, детально визуализировать интерьеры и экстерьеры в виртуальной реальности, упростить обслуживание готового объекта и продлить срок его службы.



Внедрение BIM упрощает управление строительным объектом на протяжении всего жизненного цикла — с предпроектной подготовки и вплоть до заморозки/реконструкции. Познакомьтесь с возможностями информационного моделирования на каждом этапе существования объекта.



Преимущества внедрения BIM




  • Управление процессами строительства в реальном времени, контроль подрядчиков, отслеживание ключевых показателей и сроков в любом нужном масштабе — от стратегического до уровня конкретного рабочего на том или ином участке.

  • Контроль всех изменений в проекте, оперативный пересчет всех показателей при редактировании модели, в том числе объем требуемых материалов, трудозатрат, сроки выполнения работ, бюджет.

  • Автоматизированное управление всей строительной техникой, вплоть до автоматической регулировки рабочего органа (отвала, ковша и др.) на основе загруженных в машину проектных данных и практически без участия оператора.

  • Инструменты проектирования позволяют на этапе предпроектной подготовки смоделировать разные варианты создания объекта, выбрать оптимальный из них.

  • Аналитический инструментарий позволяет на всех этапах получать оперативную аналитическую информацию, обеспечивает заказчика актуальными данными для стратегического мониторинга и планирования.

  • Точный расчет затрат на эксплуатацию и обслуживание объекта на основе собранной воедино информации из различных источников и данных полученных с этапа строительства

  • Создание базы всех подрядчиков, единое управление договорами, бухгалтерской документацией программами развития строительства.


Контакты

Адрес

Якутск, пр-кт Ленина, д. 1

Зал

Конференц-зал «Айхал»

Организаторы

ГАУ "Управление государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий в строительстве Республики Саха (Якутия)

Для СМИ

Роббек Иван Иванович

Еще мероприятия