26101

Java meetup #10

Наука и исследования

Новосибирск, Точка кипения – Новосибирск

27 августа 2019, с 19:00 до 22:00

Image

Трансляция пройдет на платформе

Youtube

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже идут:
Ямолеев Рафик ГизатдиновичВикентьев Юрий
Логачев ВладимирБуряк Иван Александрович
и еще99

О мероприятии

Всем привет!



Начинаем новый сезон митапов JUGNsk! В этом году нас ждет еще больше крутых спикеров, интересных докладов и новых активностей.



Десятый (юбилейный) митап JUGNsk пройдет в Академгородке, встретимся в Точке Кипения во вторник 27-ого августа.



В этот раз будем говорить о реактивном программировании в Java.

Докладчик будет только один, но зато какой — Олег Докука из Netifi.



Олег — коммиттер Reactor 3, автор книги «Reactive Programming with Spring 5», коммиттер RSocket. Это тот самый человек, с которым можно и нужно обсуждать вопросы по реактивщине.



-----------------



Олег выступит с двумя докладами:



1) The State of Reactive Streams



Спецификация реактивных стримов является венцом творения в области асинхронного, неблокирующего стриминга с четкой калибровкой потока данных. Появление спецификации привнесло глоток свежего воздуха в мир реактивного программирования в Java экосистеме. В результате мы стали свидетелями объединения многих реактивных библиотек под одним API.



Очевидно, что данная спецификация была разработана во имя светлого будущего. Но есть ли вообще у такого подхода это будущее в современных реалиях? Как остальные языки программирования отреагировали на появление данного стандарта, и получилось ли расширить экспансию данного стандарта так же успешно, как и в JVM-мире? Более того, что произойдет со стандартом с появлением fibers в Java вместе с проектом Loom?



В докладе обсудим все эти вопросы и многое другое. В результате вам точно станет ясно, зачем же реактивные стримы появились изначально и что с ними будет в итоге.



--------



2) Multiplayer Pac-Man with RSocket



Работаете с микросервисами? Раздражает медленный REST? Надоел ненадежный gRPC? Нужно быстрое клиент-серверное взаимодействие, но не хочется изобретать свой WS-протокол? Решение есть, и это RSocket. RSocket — новый протокол уровня приложений с поддержкой Reactive Streams, способный сделать вашу систему быстрой, масштабируемой и отказоустойчивой. Приходите узнать, почему RSocket — это будущее межсервисных взаимодействий.



Из этого доклада вы узнаете, почему RSocket — новаторское решение для межсервисных взаимодействий. Увидите, как создать современный мультиплеерный Pac-Man с помощью этой замечательной технологии. Доклад покажет, как улучшить gRPC с помощью RSocket и почему стоит начать использовать RSocket уже сегодня.



--------

Спонсор мероприятия - компания JetBrains.


Контакты

Адрес

Новосибирск, ул Николаева, д. 11

Зал

Институт АБСОЛЮТНОГО ЗНАНИЯ

Организаторы

Еще мероприятия