ИТ-диктант

ИТ и программирование

Череповец, Точка кипения ЧГУ Череповец

13 сентября 2019, с 14:00 до 23:00

Image
Уже идут:
Байков Вячеслав ИгоревичСверкунов Богдан НиколаевичСоломатина Анна Валерьевна
и еще98

О мероприятии

ИТ-диктант – это набор тестовых заданий разного уровня сложности, от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования Интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей. Задача тестирования оценить уровень компетенций участников, владение базовыми и продвинутыми цифровыми навыками.



Впервые диктант прошел в 2018 году в Тюменской области по инициативе регионального департамента информатизации. Его участниками стали 1766 человек. Из них 336 человек написали диктант очно, на специально организованных площадках в трех городах области.



Цель всероссийской образовательной акции по информационным технологиям «ИТ-диктант» - определение и повышение уровня цифровой грамотности населения. Задачей диктанта является привлечение общественности к мероприятиям по развитию цифровой экономики России в рамках национального проекта «Цифровая экономика».



Все участники ИТ-диктанта получат именные сертификаты. Участники, набравшие максимальное количество баллов, будут отдельно отмечены и награждены подарками.


Ведущие и спикеры

avatar

Владимир Царев

директор по развитию ООО «МАЛЛЕНОМ СИСТЕМС»

Контакты

Организаторы

Тарасова Екатерина Олеговна

Еще мероприятия