Форсайт "Прикладные игры"

Государственное управление Дополнительное образование Игропрактики Образование Предпринимательство Профессиональное образование Развитие продуктов Реклама и маркетинг Стратегическое управление Управление персоналом Урбанистика Форсайт и футурология

Москва, Точка кипения - Коммуна

21 сентября 2019, с 10:00 до 19:00

Image
Уже идут:
Стасова Елена АлексеевнаГоловин Тимофей ЮрьевичЧерниговцев Александр АлексеевичМалышева Раиса Авенировна
Козуб Наталья Викторовна
и еще155

О мероприятии

Игра - бесконечно богата как форма и как понятие, и имеет множество толкований. Поэтому мы попробуем рассмотреть будущее место прикладных игр, способы их применения, и компетенции, которые нам понадобятся самыми разными способами: от продукта и от пользователя, от мира, в которых применяются игры до игры, которая и описывает существующий мир.

Итак, мы проведем обсуждение в четырех группах:

- Игра как продукт - реконструкция ситуаций, в которых мы применяли игровые решения, и сделать прогноз в каких ситуациях игровые решения будут применяться в будущем, какие формы примут прикладные игры .

- Среда для игры - прогноз изменений, которые произойдут с теми организациями и институциями, которые сегодня применяют игры, какие задачи под игровые решения появится у них, а какие исчезнут... какие заказчики сформируются завтра.

- Мир для игры - описание того, как будут выглядеть новые среды, которые сейчас осваивает человек и что будет происходить с самим человеком.

- Языком игры - переописание окружающего нас мира и привычных нам форматов: корпорации, университета, школы, городской жизни, - языком игры, раз уж мы сами играем.



Особенность темы данного форсайта в том, что "игра" - это форма, и она не самостоятельна сама по себе. А значит придется затронуть в обсуждении "уровни" выше: как будут изменяться организации, как будет изменяться взаимодействие между людьми, что будет происходить с образом жизни и пользовательским сценариями человека, групп людей, организаций.



На нашей формайт-сессии мы все вместе будем обсуждать: кому и зачем нужны игры: где, какие и когда.



К участию приглашаются




  • игропрактики и модераторы

  • специалисты HR и T&D,

  • преподаватели всех уровней образования

  • маркетологи

  • бизнес-консультанты

  • представители общественных организаций и городских сообществ

  • руководители организаций и менеджеры разных уровней

  • представители новой экономики





Формат работы - методика Rapid Foresight

Новости и обсуждение в fb



Материал форсайта будет представлен и обсужден на конференции WorkPlayCreate #WPC_X_2020, 19-20 февраля 2020 года



Автор идеи Алексей Яцына (Alexey Yatsyna),



Организаторы: сетевое партнерство "Конструкторы Сообществ Практики", "Клуб Игропрактиков&Модераторов" и АНО "Гильдия Игропрактиков"




Контакты

Организаторы

Конструкторы сообществ практики

Еще мероприятия