27727

Архитектурный воркшоп "Изменим Театральную вместе"

Стратегическое управление Урбанистика Экология

Калуга, Точка кипения - Калуга

12 сентября 2019, с 15:00 до 19:00

Image
Уже идут:
Гусев Кирилл Андреевич
и еще67

О мероприятии

Архитектурный воркшоп «Новая Театральная улица», в котором примут участие архитекторы, представители муниципалитета, местные жители, предприниматели, а также студенты профильных ученых заведений. Мероприятие состоится в рамках программы благоустройства Калуги к юбилею города, которую реализует Центр компетенций по архитектуре ТОЛК - Калужская область.





Встреча будет проходить в 2 этапа: экскурсия по Театральной улице и воркшоп, на котором команды сформулируют лучшее решение и функциональное наполнение по каждому из ее участков. По результатам встречи будут созданы эскизные проекты, которые уйдут в работу.





Руководитель «ТОЛК» Александр Томашенко: «Работая над проектами благоустройства города, мы понимаем, что сейчас необходимо создавать междисциплинарное поле специалистов, которые участвуют в формировании городской среды. — Поэтому на этой и последующих встречах, посвященных развитию Калуги, мы ждем не только архитекторов, проектировщиков, но и представителей муниципалитетов, предпринимателей и местных жителей. Нам очень важно, чтобы в рабочем диалоге у нас возникло и появилось общее представление о том, что действительно необходимо горожанам. Мы за то, чтобы проектировать живую среду, которая будет развиваться вместе с нами, приносить пользу и радость, а не создавать идеальные картинки, оторванные от реальности, в которых нет никакого толка».




Контакты

Адрес

Калуга, ул Октябрьская, д. 17А

Зал

Коворкинг Земля-Луна

Организаторы

Центр компетенций по архитектуре "ТОЛК - Калужская область"

Еще мероприятия