27737

Клуб мышления. Новосибирск. Школа Ума Дениса Афанасьева

EduNet Дети Дополнительное образование Дошкольное образование Здоровье Игропрактики Инновации Искусство и творчество Наука и исследования Образование Предпринимательство Развитие продуктов Реклама и маркетинг Социальное предпринимательство Стратегическое управление Управление персоналом Экология

Новосибирск, Точка кипения – Новосибирск

5 сентября 2019, с 19:00 до 21:00

Image

Трансляция пройдет на платформе

Youtube

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже идут:
Ямолеев Рафик Гизатдинович
Николаенко Александр ЛеонидовичМолородов Олег ЮрьевичЧерных Михаил АлександровичАдов Дмитрий
и еще12

О мероприятии

Напоминаю, что в Новосибирском Клубе Мышления в этом году вы можете познакомиться с 4-мя Школами Мышления и 4-мя ведущими




  • Денис Афанасьев. Школа Ума

  • Михаил Черных. Блоки и барьеры мышления.

  • Ирина Лето. Счастье с научной точки зрения

  • Людмила Семенова. ТРИЗ-мышление



Темы и докладчики чередуются по 1 в месяц. Каждая тема каждого ведущего раскрывается не только с теоретически, но и рассматривается практическое её применение в жизни.



На этой встрече Денис Афанасьев раскроет подробнее следующие темы:



1) Главная задача Ума – выживание человеческого рода в окружающем мире. Обсуждение мысленного эксперимента мгновенного перемещения в джунгли. Системные вопросы приоритетов задач Ума.

2) Алгоритм безопасности умного человека. Обсуждение примеров травм и мелких ДТП .

3) Краткое введение в базовый курс «Шесть основных шагов умного человека», - три основных стадии умственной деятельности.

Первая стадия: внимательность и психический тонус мышления. Вторая стадия: вопрос, ответ, проверка на достоверность. Третья стадия: применение, формирование целостной картины мира.

4) Первые два шага: внимательность и психический тонусы мышления. Постоянное ожидание изменений – внутренние состояние ума, как основа для второй активной стадии.




  • Практический эксперимент «одинаковые дощечки разной длины». Три типичные ошибки человеческого мышления: страх публичной ошибки, шаблонное мышление, непроверенный быстрый ответ. Обучение навыку переключения ума состояния «гонятеля мыслей и эмоций» в состояние «отмечающего наблюдателя».

  • Краткое введение в основы энерго-материальной обменной физиологии мозговой деятельности. Почему одни люди любят, а другие - не любят думать?

  • Практический эксперимент «завяжи шнурки плоскогубцами», как способ запустить нейроны «новизны».



5) Четыре психический тонуса умственной деятельности: удивление, новизна, противоречие, угроза безопасности.



Приходите на встречу, или можете присоединиться к чату Клуба Мышления в WhatsApp по ссылке: https://chat.whatsapp.com/KeU7NtUOtLy7QbPU09FUke (там мы выложим ссылку на видео-трансляцию в начале встречи, а затем и можно будет обсудить интересные темы, связанные с мышлением)


Ведущие и спикеры

avatar

Денис Афанасьев

директор ООО ПланарСан

avatar

Денис Афанасьев

директор ООО ПланарСан

Контакты

Адрес

Новосибирск, ул Николаева, д. 11

Зал

Институт АБСОЛЮТНОГО ЗНАНИЯ

Организаторы

Академпарк

Для СМИ

Александр Васенёв

Еще мероприятия