Всероссийский диктант по информационным технологиям (ИТ-диктант)

ИТ и программирование

Йошкар-Ола, Точка кипения - Йошкар-Ола

13 сентября 2019, с 13:00 до 15:00

Image
Уже идут:
Скориков Сергей Николаевич
и еще88

О мероприятии

ИТ-диктант – это набор тестовых заданий разного уровня сложности, от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования Интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей. Задача тестирования оценить уровень компетенций участников, владение базовыми и продвинутыми цифровыми навыками.

Пройти ИТ-диктант можно будет онлайн на официальном сайте (http://ит-диктант.рф) и офлайн, на одной из очных площадок – в Точке кипения Южного федерального университета.

Доступ к заданиям откроется 13 сентября и будет доступен для прохождения онлайн на протяжении дня.

Все участники ИТ-диктанта получат именные сертификаты. Тем, кто будет писать диктант онлайн, сертификаты придут по электронной почте, которую необходимо будет указать при регистрации. Участники, набравшие максимальное количество баллов, будут отдельно отмечены и награждены подарками на крупных ИТ-мероприятиях. ИТ-отличники Точки кипения Южного федерального университета будут приглашены на торжественную церемонию в рамках X Фестиваля науки Юга России 2019, который пройдет 21-22 сентября.

Впервые диктант прошел в 2018 году в Тюменской области по инициативе регионального департамента информатизации. Его участниками стали 1766 человек. Из них 336 человек написали диктант очно, на специально организованных площадках в трех городах области.

Цель всероссийской образовательной акции по информационным технологиям «ИТ-диктант» - определение и повышение уровня цифровой грамотности населения. Задачей диктанта является привлечение общественности к мероприятиям по развитию цифровой экономики России в рамках национального проекта «Цифровая экономика». Организатором акции выступает Департамент информатизации Тюменской области.

Контакты

Организаторы

Точка кипения - Йошкар-Ола

Еще мероприятия