28947

Открытие локального общества EAGE (Европейская ассоциация геоучёных и инженеров) Томск-Красноярск-Новосибирск

Дополнительное образование Машинное обучение и анализ данных Наука и исследования

Томск, Точка кипения - Томск

11 ноября 2019, с 19:00 до 21:00

Image
Уже идут:
и еще61

О мероприятии

Специальные гости мероприятия (спикеры):

- Михаил Новиков, директор Регионального офиса EAGE в России и странах СНГ, который выступит с приветственным словом и расскажет о деятельности EAGE в России и мире;

- Энди Гардинер (Andy Gardiner), профессор университета Heriot-Watt, который выступит с лекцией «Роль геонаук в оценке и разработке пласта: могут ли геологи и инженеры эффективно взаимодействовать друг с другом?».

Убедительная просьба, помимо портала LeaderID, пройдите регистрацию на https://hwtpu.info/29102019-eage-chapter-opening/

Для справки:

Европейская ассоциация геоучёных и инженеров (EAGE)

EAGE — это профессиональная ассоциация геологов, геофизиков, инженеров и специалистов наук о Земле, основанная в 1951 году. Ассоциация объединяет в своих рядах более 19 000 членов из более 100 стран мира и представляет собой глобальную сеть учёных и специалистов, работающих в различных отраслях промышленности. Ассоциация является многопрофильной и международной по форме и по сути. Все члены EAGE профессионально вовлечены в общую геологию, геофизику, нефтепоисковые исследования, геологию нефти и газа, разработку месторождений полезных ископаемых, эксплуатацию шахт и гражданское строительство или изучают геонауки. Европейский офис ассоциации расположен в Нидерландах, региональные представительства ассоциации работают в Москве, Дубае, Куала-Лумпуре и Боготе.

Миссия

- Содействовать развитию и применению геонаук и связанных с ними инженерных отраслей;

- Содействовать развитию инноваций и технического прогресса;

- Способствовать общению, взаимодействию и сотрудничеству между теми, кто работает, обучается или иным образом заинтересован в этих областях.

Членство

EAGE насчитывает более 19 000 членов в более чем 100 странах мира. Все члены EAGE профессионально вовлечены в общую геологию, геофизику, нефтепоисковые исследования, геологию нефти и газа, разработку месторождений полезных ископаемых, эксплуатацию шахт и гражданское строительство или изучают геонауки.

Деятельность

- Проведение мероприятий (конференций, выставок и семинаров)

- Издательская деятельность (журналы и книги)

- Образовательные программы (краткие курсы, лекции)

- Студенческие программы

- Подбор персонала

Мероприятия

EAGE организует и проводит множество мероприятий по всему миру от больших конференций до небольших семинаров на определенную тематику. Каждый год EAGE организует крупнейшую в мире многопрофильную геонаучную конференцию и выставку, в которой участвуют более 8 тысяч геоучёных.

Издательская деятельность

EAGE активно вовлечена в издательскую деятельность. Пять научных журналов представляют весь спектр многопрофильной членской базы ассоциации: First Break, Geophysical Prospecting, Near Surface Geophysics, Petroleum Geoscience и Basin Research. Кроме того, в книжном магазине EAGE представлено более 700 наименований книг по различным тематикам на нескольких языках, а база научных публикаций EarthDoc содержит более 60 000 научных статей.

Образовательные программы

EAGE предлагает разнообразные образовательные программы для специалистов в геонауках по всему миру. Программы включают однодневные, многодневные и недельные курсы. EAGE имеет широкий круг контактов среди видных экспертов (как занимающихся наукой, так и сотрудников компаний из разных отраслей промышленности), которых она привлекает для чтения кратких курсов и лекций на актуальные темы в различных областях геонаук.

Студенческие программы

Большое число студенческих мероприятий проходят при поддержке студенческого фонда EAGE. Он предоставляет гранты и оплачивает участие студентов на различных мероприятиях EAGE, выплачивает стипендии и спонсирует студенческие лекционные турне. Студентам предоставляется возможность создания отделений EAGE в своих вузах, что дает еще больше преимуществ при участии в программах EAGE.

Подбор персонала

EAGE способствует отраслевым компаниям в подборе персонала. Осуществляется публикация ежегодных специальных исследований предложений по отраслям промышленности, а также организуются ярмарки вакансий в рамках различных мероприятий EAGE.

Ведущие и спикеры

Михаил Новиков

генеральный директор EAGE

Михаил Новиков

генеральный директор EAGE

Контакты

Адрес

Томск, пр-кт Ленина, д. 26

Зал

Зона «Узнавай! Discover»

Организаторы

Центр Heriot-Watt

Для СМИ

Волкова Александра Александровна

Еще мероприятия