Проектная школа для детей 13-18 лет "Практики Будущего" в Ульяновске

EduNet Дополнительное образование ИТ и программирование Урбанистика

Ульяновск, квартал 18,41, ДООЦ «Смарт»

26 октября 2019, 09:00 — 4 ноября 2019, 18:00

Image
Уже идут:
Мулин Денис Вячеславович
и еще117

О мероприятии

Проектная школа "Практики будущего" - образовательный интенсив, который пройдет в период школьных каникул на территории культурно-образовательного лагеря Смарт при поддержке Правительства региона и Агентства
технологического развития Ульяновской области.

Ключевая концепция школы: формирование проектов развития территории в логике создания технологической долины Сантор. Сантор – это город будущего, который должен возникнуть на берегу Волги и стать центром инновационного развития страны. В ходе школы участникам вместе с экспертами предстоит придумать и «приземлить на местность» новые урбанистические, энергетические и it- решения опираясь на генеральный замысел технологической долины, историко-культурные особенности местности и свое видение будущего.

Методика проведения проектных школ «Практики будущего» связывает в едином пространстве школьников и носителей передовых технологий. Со старшеклассниками будут работать федеральные эксперты в области IT, урбанистики и современной энергетики — представители Mail.Ru и «Билайн», руководители архитектурных бюро и специалисты компаний ЕnergyNet НТИ. Это позволит участникам совместно проектировать и воплощать в реальность новый уклад жизни, основанный на инновационных решениях. В каждом направлении будут разработаны несколько тематических проектов и представлены концепции и прототипы проектных решений.

Участниками школы станут 140
старшеклассников, выбранных по итогам открытого конкурса. Подробная информация на странице мероприятия: https://ulyanovsk.kruzhok.org/.

Участие в проектной школе бесплатное, включая проживание, питание, образовательную и культурную программы.
Участники самостоятельно организуют трансфер от/до места сбора.

Сбор и организационное собрание участников: 26 октября 09.00, г. Ульяновск, ул. Минаева 11, 6 этаж. Точка кипения - Ульяновск.
Место проведения проектной школы: ДООЦ "Смарт" Ульяновск, Чердаклинский район, Ульяновский мехлесхоз, Чердаклинское лесничество, квартал 18,41 координаты: 54.460634, 48.850939

Контакты

Адрес

Ульяновск, квартал 18,41

Организаторы

Кружковое движение

Для СМИ

Егорова Талия

Еще мероприятия