29762

Почему мы креативны? Фестиваль актуального научного кино ФАНК

Инновации Искусство и творчество Наука и исследования Образование

Томск, Точка кипения - Томск

3 декабря 2019, 19:00 — 6 декабря 2019, 21:00

Image
Уже идут:
Мельникова Елена ОлеговнаГибадулина Алина Фаридовна
и еще59

О мероприятии

3 декабря, 19:00

Почему мы креативны?

В течении 30 лет автор фильма общался с знаковыми творцами нашей эпохи. Находясь в разных точках земного шара, он задавал один и тот же вопрос о природе креативности, людям, которым удалось не только преуспеть в своей сфере деятельности, но и преобразить её.

4 декабря, 19:00

Дух Баухауса

100 лет назад произошло эпохальное событие – родилась радикальная художественная утопия: Баухауз – одна из самых влиятельных художественных и архитектурных школ своего столетия. Можно сказать, что Баухауз «запрограммировал» эстетические каноны на много лет вперед, все созданное в то время используется и актуально по сей день. Сочетания свободного полета фантазии и четкой структуры, обогащение содержания и упрощение формы, простота и лаконичность – идеи Баухауз, которые распространились по всему миру. Реальный масштаб влияния Баухауз можно оценить не только по степени известности школы, но и по тому, как эти идеи формируют общество сегодня.

5 декабря, 19:00

Самое неизведанное

​Фильм-эксперимент, построенный вокруг изящной идеи: что получится, если взять нескольких учёных из очень далёких областей науки и отправить их друг к другу в гости в качестве стажёров, гостей и интервьюеров одновременно?

6 декабря, 19:00

Озеро Восток

Рассказ о проникновении в подледниковое антарктическое озеро Восток и одновременно история неоконченного голливудского фильма по книге американского писателя-фантаста Горварда Лавкрафта «Хребты Безумия». Роман, написанный в 1936 году, невероятным образом предсказал многие вещи, которые произошли в науке в последующие десятилетия.

Контакты

Адрес

Томск, пр-кт Ленина, д. 26

Зал

Зона «Узнавай! Discover»

Организаторы

Еще мероприятия