Творческая встреча с писательницей Ланой Барсуковой

Благотворительность Журналистика Образование

Калуга, Точка кипения - Калуга

20 октября 2019, с 12:00 до 14:00

Image
Уже идут:
и еще9

О мероприятии

Светлана Барсукова преподаёт в Высшей школе экономики. В её книгах видна зависимость судеб героев от социальных и экономических изменений в жизни страны. Жизнь маленького сообщества, где простые люди всегда готовы помочь друг другу и находят своё простое счастье.

Родилась в Краснодаре, училась в Новосибирске, живет в Москве.

Закончила Новосибирский государственный университет по специальности экономическая кибернетика. Затем училась в аспирантуре Института экономики Сибирского отделения Академии наук, где в 1995 году защитила кандидатскую диссертацию. Преподавала в НГУ.

В 1997 году приехала в Москву, чтобы продолжить образование в Московской высшей школе экономических и социальных наук. Получила диплом магистра социологии Манчестерского университета. И осталась в столице, что неоригинально.

Дальнейшая профессиональная деятельность была связана с социологией. В 2005 году защитила докторскую диссертацию и стала профессором Высшей школы экономики.

Автор около 200 научных статей и книг, в том числе «Эссе о неформальной экономике, или 16 оттенков серого» (М.: Изд.дом ВШЭ, 2015, 2017), «Неформальная экономика: экономико-социологический анализ» (М.: Изд.дом ГУ-ВШЭ, 2004). Ее научные статьи переводились на английский, французский, немецкий, китайский и венгерский языки. Научные работы Барсуковой всегда отличались общедоступным языком и ясностью мысли, были интересны широкому кругу читателей. В 2005 году она стала лауреатом (1 степень) Всероссийской премии им. Кириченко в области аналитической журналистики, а в 2009 — лауреатом (1 степень) конкурса Международной ассоциации институциональных исследований в номинации «Лучший учебник года». С 2014 года стала главным редактором журнала «Мир России. Социология. Этнология»

Умение говорить просто о сложном привело на радио и телевидение, где Светлана Барсукова частый гость (Первый канал, РБК, ОТР). Но однажды захотелось нового. И стали появляться рассказы, которые читали друзья. Друзья передавали своим друзьям, и так по цепочке. В какой-то момент возникла мысль «А не напечатать ли книжку?» Мысль показалась здравой, и некоторые усилия в этом направлении привели к результату.

Ее проза отличается лаконичностью и точностью в подборе слов. И юмором, без которого невозможно быть счастливой.

Лана Барсукова счастливо замужем, у нее трое сыновей.

Контакты

Адрес

Калуга, ул Октябрьская, д. 17А

Зал

Коворкинг Земля-Луна

Организаторы

Создаваемый Благотворительный Фонд "Иулиания"

Еще мероприятия