30310

Презентация программы НТИ и студенческого трека олимпиады НТИ

TechNet Дополнительное образование Инновации Наука и исследования Образование Стратегическое управление

Москва, Точка кипения - Коммуна

18 октября 2019, с 19:00 до 20:10

Image
Уже идут:
Хребтов Александр ВалентиновичРубцов Сергей Владимирович
Сультимов Роман Владиславович
и еще18

О мероприятии

Национальной технологической инициативы (НТИ) – это программа мер по формированию принципиально новых рынков и созданию условий для глобального технологического лидерства России к 2035 году.

Олимпиада Национальной технологической инициативы — это инженерные командные соревнования студентов. Олимпиада посвящена новым технологиям, ее участники соревнуются по 8 направлениям инженерной деятельности, от программирования беспилотников до редактирования генома. Победители получают возможность поступить в магистратуры вузов-участников или пройти стажировку от разработчиков профилей.

Отборочные туры Олимпиады проходят онлайн, а финал —на высокотехнологичных площадках, распределённых по всей России. Олимпиада НТИ была организована Московским, Санкт-Петербургскими Томским Политехами и поддержана многими другими вузами. Соорганизаторами олимпиады выступают Агентство Стратегических инициатив и Российская венчурная компания.

Организаторы полностью оплачивают участникам проживание и питание на месте. Проезд до места проведения заключительного этапа Олимпиады КД НТИ и обратно оплачивается участниками самостоятельно.

Для поступления в магистратуру победители и призёры студенческого трека должны будут пройти дополнительный индивидуальный отбор.

Для того чтобы студенты смогли узнать о НТИ, будет проведена презентация программы. Арсений Мелещук расскажет не только о самой программе, но и поделиться своим опытом. Арсений является победителем Олимпиады НТИ, победителем Юникванта, участник образовательного интенсива для технологических лидеров России "Остров 10-21", "Остров 10-22.

Ведущие и спикеры

avatar

Арсений Мелещук

Инженерная школа (факультет) Московского политехнического университета

Контакты

Адрес

Москва, 2-й Донской проезд, д. 9, стр. 3

Зал

Пространство (большой зал-трансформер)

Организаторы

Для СМИ

Глатко Ярослав Сергеевич

Еще мероприятия