30707

Осенний навигатор 2019. Открытие Точки кипения на базе КФУ им. В.И. Вернадского

EduNet TechNet Наука и исследования Образование Стратегическое управление

Организатор начнет принимать заявки с 18 октября в 23:00

Осенний навигатор 2019. Открытие Точки кипения на базе КФУ им. В.И. Вернадского

Трансляция пройдёт в YouTube

YouTube

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже идут:
Жарова Амина РимасовнаДятел Виталий НиколаевичВершицкий Андрей ВячеславовичЕлькин Сергей ВладимировичБойко ИгорьШульман Ксения Дмитриевна
и еще241

О мероприятии

19 октября на площадке Крымского Федерального Университета им. В. И. Вернадского откроется пространство для коллективной работы – университетская "Точка кипения Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского". Открытие пройдет в рамках "Осеннего навигатора" – мероприятия, посвященного запуску университетских "Точек" и знакомству обучающихся с Национальной технологической инициативой.

Программа открытия:

9:00-10:00 Регистрация участников.

10:00-12:00 Торжественное открытие. Приветственные слова, знакомство с Точкой кипения “Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского”, представление основных направлений рынков НТИ на базе университета.

12:00-17:00 Проектные сессии и мастер-классы по направлениям.

Проектная сессия по включению студенческих команд и проектов в экосистему Технет (передовые производственные технологии) НТИ. Проектная сессия по включению студенческих команд и проектов в экосистему (передовые производственные технологии) НТИ).

TED система: вовлечение студенческого сообщества в работу точки кипения. Спикер: Жарова А.Р. кандидат экономических наук, доцент кафедры финансов и страхования.

Микролаборатория: Формирование студенческих сообществ в сфере науки и цифровой экономики / Культура КФУ им.В.И.Вернадского 20.35 Спикер: С.А. Шестаков (АНО "Платформа НТИ").

Мастер-класс по прогнозированию будущего с помощью "ментальных карт" человеческого сознания: ментальная карта как способ самопознания и опорная схема успешной деятельности Спикер: А.В. Костромицкая (кандидат культурологии, доцент кафедры культурологии философского факультета).

Презентация "Клуба мышления" Спикер: О.А.Габрилян (доктор филосовских наук, профессор, декан философского факультета).

17:30-18:00 Завершающее мероприятие.

Рекомендации:

Студентам и сотрудникам университета рекомендуется пройти видеокурс "Национальная технологическая инициатива". Он посвящен детальному разбору форматов, понятий и особенностей НТИ и предназначен для студентов вузов, проходящих диагностику на сайте университета.

Видеокурс рассказывает, как началась работа над Национальной технологической инициативой, о ее структуре и деятельности рынков, а также о ключевых технологиях и барьерах, задачах на 2035 год и возможностях включиться в работу над их решением, чтобы найти для себя новую сферу деятельности, научиться создавать новые технологические продукты.

На курс можно записаться по адресу https://edu.2035.university/course/UNIVERSITY2035/NTI/

Контакты

Возможности для стартапов и команд

Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта

Еще мероприятия

Проект 468747-1 Медиа освещение социальных инициатив: пошаговая инструкция для школьников и студентов.
8 ч

Проект 468747-1 Медиа освещение социальных инициатив: пошаговая инструкция для школьников и студентов.

Проект 467323 «Культурное наследие» Встреча 3 Обсуждение результатов исследования
1 д

Проект 467323 «Культурное наследие» Встреча 3 Обсуждение результатов исследования

"Фундамент жизни: Гены, Молекулы и Царство бактерии" цикл лекций ко дню Российской науки
2 д

"Фундамент жизни: Гены, Молекулы и Царство бактерии" цикл лекций ко дню Российской науки

Проект 46643 "Экопоколение". Встреча 3: Совместная деятельность и углубление
9 д

Проект 46643 "Экопоколение". Встреча 3: Совместная деятельность и углубление

Проект 462209 "Просвещение". Встреча 3: Разработка концепции программы
9 д

Проект 462209 "Просвещение". Встреча 3: Разработка концепции программы

Сетевые эффекты
329 д

Сетевые эффекты

ФРИИ запускает первый в 2026 году отбор в акселератор Спринт 2.0
12 д

ФРИИ запускает первый в 2026 году отбор в акселератор Спринт 2.0