31304

Машины и люди: кто кого? Рынок труда-2030

Дополнительное образование Образование Профессиональное образование Управление персоналом Экономика

Тула Центральный пер., д. 18, Индустриальный творческий кластер Октава

5 ноября 2019, с 16:00 до 17:00

Организатор начнет принимать заявки с 4 ноября в 23:00

Машины и люди: кто кого? Рынок труда-2030
Уже идут:
Гончарова ЕленаМаксимов Андрей МихайловичТрухачев Владимир Иванович
и еще11

О мероприятии

Конец XX - начало XXI века обозначились высокими темпами развития науки и техники. Появляются новые знания и отрасли промышленности, искусственный интеллект заменяет труд человека. Интернет позволяет создавать виртуальные миры и пространства, растёт число транснациональных корпораций, глобализация непрерывно интегрирует все сферы общества, кардинально меняется рынок труда.


Каждый из нас чувствует данные явления и процессы, а также является их проводником. Сферы общества, социальные институты, сами люди по-разному реагируют на происходящее, но все же остаются на позиции догоняющего. Думать на перспективу, анализировать – задача нашего поколения и единственный шанс на движение в ногу со временем, востребованность и самореализацию.


Николай Литвиненко, аспирант МГПУ по направлению "Философия", учитель истории и обществознания гуманитарно-математического лицея им. Горшкова Д.Е. , расскажет об изменениях рынка труда к 2030 году, профессиях будущего и ключевых компетенциях.

Сейчас не время сидеть и ждать изменений. Чтобы подготовиться к вызовам будущего, нужно его представить. На лекции Николай рассмотрит изменения, которые будут происходить на рабочих местах в грядущем десятилетии.



Ведущие и спикеры

Контакты

Организаторы

Адрес

Тула, Центральный пер., д. 18

Вас интересует дополнительное образование?

Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта

Еще мероприятия

Популяризация чтения
1 д

Популяризация чтения

Проект 468611 Авангард. Встреча 2: Обсуждение идей
1 д

Проект 468611 Авангард. Встреча 2: Обсуждение идей

Проект 462209 "Просвещение". Встреча 2: Итоги исследования
3 д

Проект 462209 "Просвещение". Встреча 2: Итоги исследования

Проект 46643 "Экопоколение". Встреча 2: Разработка программы мероприятий
3 д

Проект 46643 "Экопоколение". Встреча 2: Разработка программы мероприятий

Лекция №36 "Психология влияния"
3 д

Лекция №36 "Психология влияния"

Всероссийский конкурс «Как выбрать вуз мечты»
20 д

Всероссийский конкурс «Как выбрать вуз мечты»

Всероссийский конкурс молодежных проектов "Воплоти свою мечту!"
156 д

Всероссийский конкурс молодежных проектов "Воплоти свою мечту!"