31878

Поговорим с онкологом. Голая правда

Здоровье Образование

Калуга, Точка кипения - Калуга

12 ноября 2019, с 18:30 до 20:00

Image
Уже идут:
Севрук Юлия
и еще2

О мероприятии

Каждая женщина следит за собой и своей красотой. Но, к сожалению, мы до сих пор сталкиваемся со случаями, когда женщина закрывает глаза на свое здоровье, на симптомы и не хочет узнать то, что наводит на нее страх. Мысли «А вдруг у меня это есть?» довольно разрушительны.



Все слышали историю о Анджелины Джоли? Она совершила поступок, рассказав миру о своей семье, о принятом непростом решении, она привлекла внимание людей к проблеме рака молочных желез и маммологического скрининга. Это не пиар и не популяризация пластической хирургии. Это напоминание о том, как важно вовремя прийти к врачу, вовремя выполнить диагностическую процедуру, вовремя подумать о своем будущем и будущем своих детей.



Даже выявленные тестом «тяжелые мутации» – не приговор. Это повод пересмотреть свое отношение к жизни. Убрать дополнительные факторы риска, перестроить режим питания и физической активности.



Но даже если ты не Анджелина Джоли, но хочешь знать все о себе, о своей груди, о своем здоровье, о том, как защитить себя. Приходи к нам на лекцию в неформальной обстановке, ты сможешь задать любой вопрос, который возможно мучает тебя, но ты боялась его задать.



Это отличный повод привести маму/бабушку/сестру/подругу, провести время с пользой для себя, узнать, что-то новое и быть готовой ко всему.



Проект "Поговорим" - серия встреч с врачами Калужского областного клинического онкологического диспансера, в ходе которых жители Калуги и области могут пообщаться с профильными специалистами, узнать полезную информацию и задать важные для себя вопросы.



В рамках проекта мы ведем неформальный, актуальный и открытый диалог специалистов с населением, чтобы помочь укрепить доверие и сформировать партнерские отношения между врачом и пациентом, а самое главное - дать ответы на волнующие вопросы и повысить мотивацию к сохранению своего здоровья.



Проект проводится при участии специалистов-онкологов разного профиля, которые в доступной форме рассказывают о современных методах диагностики и лечения злокачественных новообразований, о важности и правильном подходе к профилактике. Мероприятия направлены на повышение уровня их знаний, информированности и практических навыков по рациональному подходу к своему здоровью. Будут рассмотрены аспекты прав пациентов, взаимодействия с врачом, вопросы маршрутизации и качества медицинской помощи. Несколько встреч будут посвящены психологическим аспектам, поддержке и реабилитации больных.




Контакты

Адрес

Калуга, ул Октябрьская, д. 17А

Зал

Коворкинг Земля-Луна

Организаторы

Калужский областной клинический онкологический диспансер

Для СМИ

Щербакова Елена Александровна

Еще мероприятия