32099

Квантовые технологии и конструктивизм | Лекторий Touch Science

Наука и исследования

Москва, Точка кипения - Коммуна

27 октября 2019, с 10:30 до 14:30

Image
Уже идут:
Шахгильдян Георгий Юрьевич
Махатадзе Георгий ВикторовичДемчегло Валентина Дмитриевна
Pais Jose Javier
и еще133

О мероприятии

10:30 - Сбор гостей

11:00 - «Что такое конструктивизм?»

Александра Селиванова – Кандидат архитектуры. Руководитель Центра авангарда библиотеки «Просвещение трудящихся», старший научный сотрудник Музея Москвы.

12:30 - «Квантовые технологии: маленькие частицы для больших задач»

Алексей Федоров – руководитель научной группы Центра НТИ по квантовым коммуникациям, PhD по теоретической физике (Университет Париж-Юг). Член списка Forbes Russia в рейтинге «30 до 30» в разделе «Наука и образование».

О лекции: С каждым годом технологический прогресс становится все быстрее и сложнее. Технологии приковывают к себе большое внимание из-за того эффекта, которые они уже оказывали на мир в прошлом. Примеры IT-гигантов, таких как Google, IBM, Microsoft и Apple показывают, что лидерство в идеях, технологиях и человеческом капитале часто становятся гарантией экономического успеха. Одним из наиболее перспективных научно-технологических направлений последнего времени являются квантовые технологии. При помощи них можно будет создать новое поколение высокопроизводительных компьютеров, сверхчувствительных сенсоров и сверхзащищенных коммуникаций. В квантовую гонку уже включились ведущие IT-компании мира, а исследовательские бюджеты исчисляются миллиардами долларов. В ходе выступления будет представлен обзор существующих на данный момент решений в области квантовых технологий. В ходе лекции будут рассмотрены наиболее популярные вопросы из этой сферы: Что ожидать от квантовых технологий в ближайшем будущем? Когда квантовый компьютер станет доступен для всех? Какие задачи он поможет решить? Ускорит ли квантовый компьютер машинное обучение? Можно ли при помощи квантового компьютера взломать блокчейн? Как защитить информацию в эпоху квантовых компьютеров?

Документы

Контакты

Адрес

Москва, 2-й Донской проезд, д. 9, стр. 3

Зал

Пространство (большой зал-трансформер)

Организаторы

Еще мероприятия