33240

Архетипы лидера

Образование Предпринимательство

Иркутск, Точка кипения - Иркутск

12 ноября 2019, с 19:00 до 20:30

Image
Уже идут:
Панцевич Елена Николаевна
Кульпин Денис
и еще15

О мероприятии

Вот восемь основных описанных мною архетипов.

Стратег: руководство как игра в шахматы. Такие люди умеют совершенствовать уже существующую организационную среду. Они привносят в нее свежее видение, эффективную стратегию, нестандартное мышление и создают новые организационные формы, обеспечивая будущий рост.

Катализатор перемен: руководство как осуществление реформ. Лидеры такого типа обожают безнадежные положения. Они в состоянии все переустроить и с нуля сформировать новые организационные структуры.

Посредник: руководство как искусство заключать сделки. Это прекрасные переговорщики, они умеют выявлять и использовать возможности, их интерес — взаимовыгодные соглашения.

Строитель: руководство как форма предпринимательства. Такие руководители спят и видят, как бы создать нечто невиданное — и они обладают талантом и решимостью, чтобы воплотить свою мечту.

Инноватор: руководство как порождение идей. Этим людям по душе все новое. Они обладают способностью решать самые трудные проблемы.

Наладчик: руководство как достижение эффективности. Такие руководители добиваются, чтобы организация работала как отлаженный механизм. Они отлично умеют формировать системы и структуры, необходимые для достижения целей организации.

Коуч: руководство как способ поощрения и развития сотрудников. Такие руководители умеют извлекать из подчиненных все самое лучшее, формируя организационную культуру высоких достижений.

Коммуникатор: руководство как режиссура. Эти руководители обладают большим влиянием, и все окружение старается равняться на них.

Определив, из лидеров какого типа состоит ваша команда, вы сможете резко повысить ее эффективность. Вы поймете, каким образом получить максимальный вклад в общее дело как от самого себя, так и от сотрудников. У вас сложится культура взаимной поддержки и доверия, снизится уровень стресса и конфликтности у сотрудников, проблемы будут решаться творчески. И при подборе новых кадров вы заранее будете знать, каких именно персональных качеств и навыков недостает в вашей команде «до комплекта».

Ведущие и спикеры

avatar

Владимир Скуденков

специалист ООО Консультационный Центр Личность

Контакты

Организаторы

Еще мероприятия