33553

Техническое регулирование ИДТ: интеграция в глобальный рынок и возможности на рынках ЕАЭС

Дети Международное сотрудничество Промышленность Профессиональное образование Развитие продуктов Стратегическое управление Экономика

Москва, Точка кипения - Коммуна

3 декабря 2019, с 09:30 до 18:00

Image
Уже идут:
Цицулина Антонина Викторовна
Куликов Александр Андреевич
и еще142

О мероприятии

Международная практическая конференция «Техническое регулирование индустрии детских товаров: интеграция в глобальный рынок и возможности на рынках ЕАЭС»

Ключевыми вопросами и задачами участников конференции станут обсуждение вопросов единой нормативной и методологической базы стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС), СНГ и Европейского союза в сфере технического регулирования, стандартизации, оценки соответствия и контроля за оборотом продукции, предназначенной для детей и подростков, преодоление барьеров для экспортеров, создание общего рынка товаров, услуг и сервисов для детей и семей с детьми, унификация нормативной технической базы в сфере индустрии детских товаров, контрольно-надзорной деятельности, а также подходов регуляторной «гильотины», в том числе и в отношениях с государствами ЕАЭС, активизация участия промышленных компаний в разработке национальных и межгосударственных стандартов.

Конференция проводится в целях поддержки экспорта детских товаров на международные рынки, снятия технических барьеров в торговле, информирования широкого круга специалистов о направлениях развития стандартизации и выработки консолидированного мнения промышленности и органов власти по наиболее актуальным проблемам технического регулирования в индустрии.

К участию в мероприятии приглашены представители ЕЭК, органов государственной власти и профильных ведомств, руководители органов по стандартизации, сертификации и оценке соответствия стран ЕАЭС, СНГ, ЕС, руководители и технические специалисты ведущих международных и российских компаний.

В качестве приоритетных направлений для обсуждения на конференции выбраны следующие темы:

Гармонизация международных, межгосударственных и национальных стандартов на детские товары.

Актуализация технических регламентов, стандартов и методик в соответствии с технологическими вызовами цифровой трансформации промышленности. Формирование и выполнение программы разработки и обновления стандартов в индустрии детских товаров.

Системные меры развития международной кооперации и экспорта детских товаров в приоритетных странах: формирование исчерпывающего перечня требований к экспортируемой продукции и признание испытаний, проведенных в испытательных лабораториях (GLP-лабораториях) в соответствии с методиками, признаваемыми за рубежом.

Образовательные программы повышения квалификации для специалистов по качеству и сертификации детских товаров

Стандартизация и подтверждение соответствия как инструменты обеспечения качества госзаказа

Роль национального и межгосударственного секретариата ТК в организации работ по межгосударственной стандартизации.

Приглашаем всех заинтересованных представителей предприятий и организаций принять участие в конференции!

Обращаем ваше внимание, что в рамках конференции будет организован консультационный центр, в рамках которого эксперты в сфере сертификации проведут персональные консультации.

Структура программы, а также шаблон для подготовки изменений в нормативно-правовые документы (в приложении).

Участие в мероприятии бесплатное, но требует обязательной предварительной регистрации на сайте Агентства стратегических инициатив - https://leader-id.ru

Конференция проводится при поддержке ЕЭК, Минпромторга России, Росстандарта, Российского экспортного центра, Росаккредитации, Роспотребнадзора, ФТС, Агентства стратегических инициатив.

Организаторы конференции: Технический комитет по стандартизации «Игрушки и товары для детей» (ТК 181), Ассоциация предприятий индустрии детских товаров. Оператор конференции: Национальная ассоциация игрушечников России.

Контакты

Адрес

Москва, 2-й Донской проезд, д. 9, стр. 3

Зал

Пространство (большой зал-трансформер)

Организаторы

Ассоциация предприятий индустрии детских товаров

Еще мероприятия