34364

ГРОМКИЕ ЧТЕНИЯ

Искусство и творчество

Благовещенск, Точка кипения - Благовещенск

13 ноября 2019, с 11:00 до 13:00 по Якутскому времени

Image
Уже идут:
Праскова Оксана СергеевнаЯкутов Олег Михайлович
и еще74

О мероприятии

Амурская областная научная библиотека! Приглашаем всех амурчан и гостей Амурской области атмосферно провести время, узнать много нового об Амурской земле и дать ГРОМКИЙ СТАРТ пректу "Амур, звучащий в сердце"

Информацию о проекте можно найти в инстаграмм @amurzvuchashchiiv, а так же на сайте Амурского государственного университета amursu.ru

Проект "Амур, звучащий в сердце" направлен на популяризацию краеведческой литературы среди читателей, с особыми читательскими запросами (слепыми и слабовидящими), а так же на привлечение внимания местного сообщества к проблемам чтения людей с глубокими нарушениями зрения, развитие читательской активности инвалидов по зрению, формирование интереса к малой родине через краеведческую литературу специальных форматов. В рамках проекта предполагается создание так называемых "говорящих книг" по истории Амурской области и Дальнего Востока, проведение презентационных мероприятий краеведческих изданий в специальных форматах с одновременной организацией громких чтений. Предполагается привлечение известных людей Амурской области (актеров, писателей, журналистов и т.д.) к чтению книг для слепых и слабовидящих в рамках громких чтений. В рамках проекта "говорящие книги" будут размещены в специальных разделах на сайтах партнеров проекта и на официальном сайте университета, а также, аудиозаписи на специальных носителях будут переданы в специализированные отделы библиотек Амурской области. Продвижению и развитию проекта будет способствовать организация интерактивных опросов людей, с ограничениями в здоровье, на предмет желаемого литературного (краеведческого) контента, который необходимо озвучить.

Проект, реализуемый в 2019 году, только первый этап в озвучивании краеведческой литературы для слепых и слабовидящих читателей. Планируется несколько тематических этапов: 1 этап - обобщающая литература по истории Амурской области и Дальнего Востока; 2 этап - генерал-губернаторы амурского края (литература о жизни и деятельности генерал-губернаторов амурского края); 3 этап - жизнь замечательных амурчан (литература об известных амурчанах) и т.д. Очередная тематика будет обсуждаться и утверждаться исходя из рекомендаций специалистов историков - краеведов и пожеланий читателей с особыми читательскими запросами.

Документы

Контакты

Адрес

Благовещенск, ул Ленина, д. 139

Зал

Конференц-зал "Амур 50.127"

Организаторы

Еще мероприятия