34559

Просмотр и обсуждение фильма "Изобретая будущее"

Инновации ИТ и программирование Наука и исследования Образование Форсайт и футурология

Севастополь, Точка кипения СевГУ Севастополь

2 декабря 2019, с 11:50 до 13:20

Image
Уже идут:
Мельников Иван Сергеевич
Моисеенко Юлия Алексеевна
и еще21

О мероприятии

В рамках проекта "Дни научного кино" состоится просмотр фильма "Изобретая будущее" с дальнейшей дискуссией с экспертами.

Проект создан при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации для того, чтобы познакомить с современным научным кино как можно больше зрителей, пробудить в них интерес к науке, а возможно, и вдохновить на собственные исследования.

ИЗОБРЕТАЯ БУДУЩЕЕ

Режиссер: Laura Nix

Cтрана: Индия, Мексика, Индонезия, США

Формулировка проблемы — первый шаг к её решению. И этот шаг герои фильма уже сделали: молодые учёные со всего мира будут решать проблемы, с последствиями которых сталкиваются каждый день.

Документальная лента рассказывает о том, как выглядит современная наука для исследователей, которые совсем недавно встали на путь научных открытий, и как частные инициативы превращаются в рабочие проекты благодаря личным амбициям, усердной работе и поддержке близких людей.

Вместе с тем у создателей фильма получилось провести ещё и социокультурное исследование: на примере своих героев они демонстрируют, как семейные привычки, особенности человека, образ жизни и политическая среда формируют взгляды неравнодушных подростков и их активную общественную позицию. Наука становится захватывающим приключением с открытым финалом. Сможет ли новое поколение дать человечеству надежду на осознанное будущее?

Трейлер фильма "Изобретая будущее".

Ведущие и спикеры

avatar

Виктория Стрельникова

Программный директор Точки кипения ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет»

Контакты

Организаторы

Еще мероприятия