34886

Региональная школа "Другой формат" для педагогов дошкольных образовательных организаций

Дети Дошкольное образование Инновации Образование Профессиональное образование

Томск, Точка кипения - Томск

14 февраля 2020, с 09:30 до 16:00

Image
Уже идут:
Раецкая Екатерина АлександровнаОстрикова Ольга Ивановна
и еще192

О мероприятии

Что такое Региональная школа?

Основная миссия Региональной школы - формирование профессионального сообщества педагогов дошкольных организаций, заинтересованных в качественном образовании, ориентированном на ребёнка.

Мы хотим, чтобы каждый ребенок в детском саду чувствовал себя счастливым и мог в полной мере раскрыть свой потенциал.

Региональная школа - это пространство для обмена интересными современными педагогическими практиками, знакомство с новыми образовательными технологиями, возможность реализации свежих идей, создание нешаблонных образовательных проектов, влияющих на качество образования.

Почему Региональная школа называется "Другой формат?"

Наша школа - это такой формат интерактивного взаимодействия участников, где знакомство с полезными педагогическими практиками происходит через практическое погружение, обратную связь, анализ и рефлексию. В связи с чем обучение новому происходит очень быстро, и полученные знания тут же можно использовать на практике.

Для кого проводится Региональная школа?

Региональная школа будет интересна всем работникам дошкольных образовательных организаций: заведующим, старшим воспитателям, воспитателям, специалистам, педагогам дополнительного образования.

Программа Региональной школы:

-12 мастер-классов (3 трека по 4 мастер-класса на выбор) по современным образовательным практикам;

- выступление спикеров от Университета детства (Москва);

- мини-мастер-классы и советы от специалистов: "Мода для педагога", "Как хобби превратить в бизнес?", "Быстрокухня" (рецепты вкусных блюд для занятых людей), "Как стать педагогом-блогером?" (в перерывах);

- нетворкинг

Важным направлением в работе Региональной школы станет "Фабрика проектов", где будем учиться определять "проблемные точки" в сфере профессиональной деятельности педагогов дошкольного образования, находить пути их решения, разрабатывать проекты для претворения найденных решений в жизнь. Очень надеемся, что работа над проектами продолжится и после школы.

Ведущие и спикеры

Галина Лапонова

менеджер Рыбаков Фонд

Контакты

Адрес

Организаторы

Еще мероприятия