35244

Заседание Подкомитета ISO/IEC JTC 1/ SC 41 «Internet of Things and related technologies»

Беспроводная связь и интернет вещей Инновации Наука и исследования Промышленность

Санкт-Петербург, Точка кипения - Санкт-Петербург

18 ноября 2019, 00:00 — 22 ноября 2019, 23:00

Image
Уже идут:
Уткин Никита Александрович

О мероприятии

Заседание Подкомитета ISO/IEC по интернету вещей и смежным цифровым технологиям пройдет в Санкт-Петербурге в ноябре 2019 года. Заявка о проведении соответствующего заседания в России была представлена Техническим комитетом «Кибер-физические системы» на базе РВК в партнерстве с пулом партнеров и получила поддержку на международном уровне.


Международная организация по стандартизации (International Organization for Standardization, ISO) и Международная электротехническая комиссия (International Electrotechnical Commission, IEC) являются ключевыми организациями в области международной стандартизации и единственными, документы которых носят статус «стандартов». За стандартизацию направления ключевых цифровых технологий в рамках этих организаций отвечает Подкомитет 41 «Интернет вещей и смежные технологии» (ISO/IEC JTC 1/ SC 41 «Internet of Things and related technologies»).


Заседания Подкомитета проходят два раза в год и собирают ведущих мировых экспертов в области нормативно-технического регулирования цифровых технологий. В ноябре 2019 года заседание Подкомитета впервые пройдет в России при поддержке широкого пула партнеров: научных и образовательных организаций (НИУ ВШЭ и Сколтех), крупных компаний («Газпром нефть», «Лаборатория Касперского», «Ростелеком»), рыночных ассоциаций (НП «Руссофт», Ассоциация интернета вещей), а также федеральных органов власти (Росстандарт, Министерство промышленности и торговли РФ) и Правительства Санкт-Петербурга. Площадками для проведения заседания станут НИУ ВШЭ и Дом Инноваций «Газпром нефти», экспертную поддержку окажет Центр компетенций НТИ по направлению технологии беспроводной связи и интернета вещей на базе Сколтеха. #сеть

Контакты

Организаторы

Еще мероприятия