36316

Цикл научно-популярных лекций в рамках Дня открытых дверей ДГТУ

Промышленность Экология Экономика

Ростов-на-Дону, Точка кипения ДГТУ Ростов-на-Дону

8 декабря 2019, с 00:00 до 23:00

Image
Уже идут:
Коржов Евгений Евгеньевич

О мероприятии

09.30-09.55

- Семинар «Анализ ошибок и приемы эффективной подготовки к егэ по математике»

- «Все дороги ведут в ДГТУ» Роль строительных направлений подготовки, а также геодезии в формировании и организации строительства обьектов. Факультет «Дорожно-транспортный» Лектор: Бобкина Валерия Александровна, доцент

10.00-10.25

- «Основы успешной карьеры в сфере внешнеэкономической и банковской деятельности» Основы ВЭД, характеристика основных направлений внешнеэкономической деятельности и основные критерии успеха во внешнеэкономической деятельности предприятия, фирм и банковской деятельности Лектор: Змияк С.С., проф., зав.кафедрой «Мировая экономика и МЭО»

- «Безопасность в нашей жизни» В лекции представлены основы обеспечения безопасных условий и организация безопасного труда. Мастер-класс о том, как сохранить своё здоровье во время работы на предприятии Факультет «Инженерно-строительный» Лектор: Стасева Елена Владимировна, Доцент «Безопасность технологических процессов и производств»

10.30-10.55

- «Лидерство в организации. Как стать лидером?» Лидерство, его критерии. Основные направления и цели лидера в организации. Лектор: Муратова Евгения Ринатовна , Доц. каф. «Экономика и менеджмент»

- «О пользе природного сырья для стенового кирпича (интересное об изготовлении кирпича для стен зданий)» В лекции приводится характеристика сырья для изготовления кирпича - опоки. Приводятся технологии получения стенового кирпича, свойства и области его применения в строительстве. Факультет «Инженерно-строительный» Лектор: Курилова Светлана Николаевна, Доцент кафедры «Строительные материалы»

12.00-12.25

- «Развитие гостиничной отрасли Ростовской области» Обзор состояния рынка гостиничных услуг города Ростов-на-Дону и Ростовской области на современном этапе и перспективы его развития. Факультет «Сервис и туризм» Лектор: Захарова Римма Мкртичевна, Доцент «Вода – источник жизни»

- Значение воды в жизни каждого человека. Мастер-класс о том, как правильно определить качество питьевой воды. Факультет «Инженерно-строительный» Лекторы: Вильсон Елена Владимировна, Зав. кафедрой «Водоснабжение и водоотведение», доцент Смоляниченко Алла Сергеевна, доцент кафедры «Водоснабжение и водоотведение»

12.30-13.00

- «Социальная работа: профессия будущего» Актуальность социальной работы в современном обществе. Востребованность социального работника на рынке труда. Факультет «Сервис и туризм» Лектор: Басина Наталья Ивановна, Профессор

- «Современные компьютерные программы для проектирования зданий и сооружений». Современные виды программ. Область применения. Метолы подготовки к освоению программных комплексов. Факультет «Промышленное и гражданское строительство» Лектор: Вержбовский Геннадий Бернардович, Декан факультета

Контакты

Организаторы

Еще мероприятия