37473

«Пермь – Готэм: город для Джокера»

Здоровье Искусство и творчество Наука и исследования Образование Предпринимательство Социальное предпринимательство

Пермь, Точка кипения - Пермь

5 декабря 2019, с 19:00 до 20:30

Image
Уже идут:
и еще27

О мероприятии

Пермь сравнят с Готэмом на лекциях о Джокере и городском стендапе

Мог бы Джокер стать звездой пермского стендапа и насколько важен для пермяков диагноз злодея киновселенной DC – по следам популярного фильма об этом расскажут психолог-исследователь и профессиональный комик.

В четверг, 5 декабря, в Перми откроется лекторий «Пермь – Готэм: город для Джокера». Выступит эксперт психологической службы «Lumos» Пермского университета Михаил Сухогузов. Он расскажет о психических расстройствах кинозлодея и жителей большого города, как такие заболевания романтизируют и превращают в стигму, чем в этом похожи Пермь и Готэм-сити – мегаполис из комиксов о противостоянии Бэтмена и Джокера.

Главный герой фильма «Джокер» Артур Флек безуспешно пытался стать стендап-комиком. Как такой стендапер мог бы покорить пермского зрителя, почему в реальной жизни шутники – это грустные люди.Об этом на лекции расскажет главный организатор стендап-вечеринок в Перми, комик Алексей Белобородов.

– После лекций вместе с экспертами мы сравним Пермь и Готэм в формате открытого диалога, определим общие проблемы, возможности самореализации в собственном городе и эмоциональное состояние фанатов фильма, представителей поколения Z, – говорит руководитель проекта Ольга Максютенко.

Лекции состоятся 5 декабря в 19:00 в малом театральном зале социокультурного пространства Завод Шпагина (Советская улица, 1А, 5 цех). Вход свободный, для участия нужна регистрация.

Лекторий организован в рамках проекта «59 почему, или 59 причин, по которым круто жить в Перми». В 2019 году он стал победителем конкурса проектов «Город – это мы». Подробности в группе «Вконтакте» https://vk.com/59reasons

Контакты

Организаторы

Еще мероприятия