40486

Гранты на развитие бизнеса в 2020г.

ИТ и программирование Предпринимательство

Челябинск, Точка кипения - Челябинск

30 января 2020, с 15:00 до 16:00

Image
Уже идут:
и еще63

О мероприятии

Фонд содействия инновациям (ФСИ) – один из важнейших институтов развития для российского бизнеса. Именно его гранты зачастую ложатся в основу того капитала, который позволяет проектам вывести свою продукцию на рынок или расширить производство.

В настоящее время действует 6 программ финансовой поддержки:

1. Умник

У талантливых ученых в возрасте 18-30 лет есть возможность получить грант в размере 500 т. р. Времени на научно-исследовательскую работу отводится 2 года.

2. Старт

Программа предназначена для открытия или поддержки стартапов, которые имеют большие перспективы продвинуть на рынке свою разработку – новый продукт. Помощь в размере 2-5 млн рублей могут получить:

  1. организации, зарегистрированные не более 2 лет, которым ранее не были выданы субсидии на малый бизнес;
  2. физические лица, которые в случае победы должны стать юридическими.

3. Развитие

Поддержка в размере 15-20 млн рублей оказывается организациям, которые имеют опыт разработок и продаж товара, полученного путем наукоемких исследований. Грант выдается при условии планирования создания нового продукта. Срок завершения – 2 года.

4. Интернационализация

Субсидии малому бизнесу в рамках данной программы направлены на компании, которые развивают инновации совместно с иностранными партнерами или продают новый продукт на зарубежных рынках. Размер гранта – до 15 млн. рублей.

5. Коммерциализация

Грант в размере 20 млн рублей предназначен для малого предприятия, которое завершило посевную стадию научно-исследовательской работы и планирует масштабное производство и реализацию товара.

Шанс получить поддержку есть у юридического лица, которое занимается наукоемкими разработками товара, который сможет заменить закупаемый иностранный продукт того же направления.

6. Кооперация

Программа работает в отношении малых компаний, который разрабатывают продукт для средних и крупных предприятий, которые в последствии запускают производственную линию с последующей реализацией.

Контакты

Еще мероприятия