41197

Открытый показ фильма "Поколение зубров"

Журналистика Искусство и творчество Наука и исследования

Обнинск, Точка кипения - Обнинск

7 февраля 2020, с 18:00 до 19:30

Image
Уже идут:
и еще68

О мероприятии



В июне 1954 года, в г. Обнинске на атомной электростанции (АЭС) был осуществлён энергетический пуск. Одаренные ветераны и молодые учёные, сделали невозможное - в опаленной недавней войной стране построили Первую в мире атомную электростанцию!

Почти все участники тех событий ушли из жизни, но остались их рассказы. В 1999 году журналистами Телекомпании ОСТ (г. Обнинск) было снято 25 часов видеоинтервью. Записали 14 бесед с выдающимися людьми. Они помнили всё в деталях, сохранили свежесть впечатлений и интерес к жизни. В каждом интервью можно найти что-то интересное и для ветеранов, и для современной молодежи.

Создание фильма направлено на сохранение памяти о людях, стоявших у истоков, он ориентирован, прежде всего, на молодежную аудиторию. Дополнительно были сделаны современные съемки, использованы современные идеи при создании сценариев и при оформлении фильмов. Включены игровые элементы для усиления драматичности сюжета. Из интервью использованы универсальные моменты, интересные любым поколениям – и прошлым, и нынешним, и будущим.

Продолжительность - 80 минут. Жанр – документальная драма.

Контакты

Адрес

Обнинск, квартал Студенческий Городок, 1к3

Зал

Курчатов (большой лекционный зал) (80-100)

Организаторы

Ассоциация научно-исследовательских и образовательных организаций «Обнинский кластер науки и образования»

Еще мероприятия