41485

Экспертная сессия по обсуждению Стандарта вовлечения граждан в решение вопросов городского развития. Правила Благоустройства Троицка.

Государственное управление Стратегическое управление Урбанистика

Троицк (Москва), Точка кипения - Троицк

31 января 2020, с 20:00 до 22:00

Image
Уже идут:
Патовина Ольга Олеговна
и еще17

О мероприятии

Центр городских компетенций АСИ разрабатывает Стандарт вовлечения граждан в решение вопросов городского развития. Целью этого документа станет расширение форм гражданского участия, определение целей и задач вовлечения и этапов разработки проектов, в которые необходимо вовлекать жителей.

Приглашаем принять участие в сетевой экспертной сессии, которая пройдет в различных Точках кипения по всей России.

В рамках сессии совместно с экспертами прорабатывается вопрос совершенствования института гражданского участия по вопросам городского развития, а также процедуры оценки и контроля за результатами публичных слушаний и иных форм гражданского участия.
Распространенные формы гражданского участия, такие как соучаствующее проектирование, гражданское жюри, инициативное бюджетирование и др. либо отсутствуют в региональном правовом поле, либо слабо распространены в отдельных регионах.

В ходе нашей работы в Троицке мы будем учитывать опыт проекта Троицк.Среда (https://troitsksreda.ru/).

В Троицке администрацией подготовлен проект Правил благоустройства, который скоро предстоит рассматривать на публичных слушаниях. Это важнейший документ в сфере благоустройства, который определяет основные понятия, требования, порядок использования в отношении благоустройства, в том числе порядок общественного участия жителей.

На встрече расскажем про основные положения Правил, и более подробно про раздел общественного участия. Обсудим плюсы и минусы, предложения и пожелания.

Приглашенные эксперты:
Координаторы проекта Троицк.Среда: Елена Верещагина- депутат Совета депутатов Троицка, Николай Федосеев - архитектор
Василий Хорошилов, депутат Совета депутатов муниципального округа Академический в городе Москве
Денис Прокуронов, депутат Совета депутатов муниципального округа Филевский парк в городе Москве
Ксения Щербина - архитектор
Елена Привалова - руководитель центра "Креативная среда", архитектор

Контакты

Организаторы

Еще мероприятия