41512

Межрегиональный чемпионат по татарским настольным играм

Игропрактики Международное сотрудничество

Организатор начнет принимать заявки с 31 января в 23:00

Межрегиональный чемпионат по татарским настольным играм
Уже идут:
Абдулин Даниил Арсенович
и еще31

О мероприятии

Клуб настольных игр "Туган тел" был организован Татарской молодежной организацией Челябинска "Яшьляр74" за счёт поддержки фонда "Росмолодежь". Проект успешно проводится в Челябинске и становится интересен и в других регионах. Уникальность проекта в том, что участники получают возможность не только отдохнуть, но и узнать что-то новое о культуре и языке второго по численности народа России - татарах. Кроме того, перед началом чемпионата будет проведена обзорная лекция, о том какое воздействие оказывают настольные игры на наш мозг, каким образом развивают наш интеллект.

Правила чемпионата: участники после регистрации делятся на команды, которыми они будут играть в представленные игры. Каждая команда сыграет минимум один раз в каждую игру.

Всего будет представлено 4 игры: "Татарча мафия" ("Татарская мафия"), "Ундервуд", "Тимсах" ("Крокодил"), "Милли хазине" ("Сокровище нации" по подобию игры "Добль"). Все игры представлены на двух языках, поэтому не составляет труда понять их смысл и правила. Уникальным является то, что игры знакомят участников с языком и культурой. Например, карточки для "Мафии" имеют написание на татарском и русском языке, поэтому появляется возможность запомнить такие слова как: врач, ведущий, преступник, мирный житель и так далее. Игра "Тимсах" включает в себя слова и устойчивые фразы из татарского языка, что позволяет расширить словарный запас и проникнуть в культурное мировоззрение нации. "Ундервуд" также расширяет словарный запас, в зависимости от уровня знания языка, участникам будет представленная возможность выбора, на каком языке они будут составлять слова. "Милли хазине" игра, которая знакомит с наследием татар по всему миру, включает в себя знаки, символы, здания, людей, которые ассоциируются с татарами, к тому же к игре дано описание символов на 3-х языка: русский, татарский и английский.

Цель мероприятия: знакомство с татарской культурой и языком, через татарские настольные игры. Обмен опытом и нетворкинг среди участников из разных регионов.

Чемпионат планируется провести среди команд Екатеринбурга, Челябинска, Перми, Кургана и Тюмени.

План мероприятия:

16:00-16:20 - регистрация команд

16:20 -17:00 - лекция о пользе настольных игр и их влиянии на наш мозг, презентация игр их создателями, рассказ правил чемпионата и игр

17:00-19:00 - распределение команд по игровым столам, всего 4. По окончанию одной игры, команда пересаживается за следующий стол.

19:00-20:00 - Подведение итогов, общение между командами, награждение победителей памятными призами.

Документы

9RaGpWn6TNs.jpg

jpeg, 211.58 KB

0dqNZoSB8kg.jpg

jpeg, 291.47 KB

cuiHRgUmwvs.jpg

jpeg, 169.47 KB

l3M3BZ8kzpY.jpg

jpeg, 97.98 KB

Контакты

Вас интересуют игропрактики?

Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта

Еще мероприятия

Демодень интенсива «Траектория роста» запуска Осень-2025
2 ч

Демодень интенсива «Траектория роста» запуска Осень-2025

Проект 462209 "Просвещение". Встреча 2: Итоги исследования
10 д

Проект 462209 "Просвещение". Встреча 2: Итоги исследования

Проект 46643 "Экопоколение". Встреча 2: Разработка программы мероприятий
10 д

Проект 46643 "Экопоколение". Встреча 2: Разработка программы мероприятий

Проект 464725 «Озеро лотосов» Встреча 1: Обсуждение результатов исследования
1 д

Проект 464725 «Озеро лотосов» Встреча 1: Обсуждение результатов исследования

Проект 467681-2 "Культурные проекты". Встреча 1: Обсуждение идей проекта
1 д

Проект 467681-2 "Культурные проекты". Встреча 1: Обсуждение идей проекта

Креативное Поколение. Инструментарий эффективности маркетинга впечатлений
5 ч

Креативное Поколение. Инструментарий эффективности маркетинга впечатлений

Креативное Поколение. Визуальная концепция, раскадровка и контекст. Работаем как креативное агентство с большим чеком
5 ч

Креативное Поколение. Визуальная концепция, раскадровка и контекст. Работаем как креативное агентство с большим чеком