41528

Олимпиада "Я-профессионал"

Дополнительное образование Образование

Самара, Точка кипения Самарский университет Самара

27 января 2020, с 14:00 до 19:00

Image
Уже идут:
и еще134

О мероприятии

«Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественно-научных. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. Лучшие участники получают денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также зарекомендуют себя перед работодателями.

Организаторы Олимпиады – Российский союз промышленников и предпринимателей, 26 ведущих российских университетов, а также лидирующие компании страны. Самарский университет получил право стать организатором направления «Автомобилестроение» и зимней школы «Инженерное лидерство», а также соорганизатором Олимпиады по четырнадцати инженерным, технологическим, естественнонаучным и компьютерным направлениям.

Более 500 студентов российских вузов – победителей предыдущих этапов – выбрали Самару и Самарский университет в качестве площадки для участия в заключительном очном этапе Олимпиады, 130 из них были отобраны для участия в Зимней школе. 2214 обучающихся Самарского государственного технического университета зарегистрировались для участия в Олимпиаде, 381 из них приняли участие в отборочном этапе, 117 – прошли в очный этап.

Контакты

Адрес

Организаторы

Для СМИ

Душанина Ирина Игоревна

Еще мероприятия