42940

Психология достижения успеха

Дополнительное образование Образование

Иркутск, Точка кипения - Иркутск

17 февраля 2020, с 19:00 до 20:20

Image
Уже идут:
и еще15

О мероприятии

Психология успеха или как стать хозяином своей жизни – этот вопрос интересует многих индивидов, желающих научиться управлять собой, влиять на людей и добиваться успеха в различных жизненных областях. Понятие успеха в психологии включает в себя достижение поставленной цели и обретение определенного социального и материального статуса. Значимыми в определении успешности выступают не только внешние критерии (финансовое благополучие, карьера), а и внутренние ощущения, дающие чувство благодарности и удовлетворенности за то, что индивида окружает, что он имеет, когда доволен своей жизнью во всех ее аспектах. В силах каждого человека создать ситуацию, в которой он с полным правом сможет сказать: «Я лучший. Я добился успеха».

Зачастую для людей проблемой в любом деле выступает отсутствие веры в свой успех. Почему люди не верят в успех, изначально даже не предприняв ничего для достижения положительного результата, психологи объясняют так:

- неправильно поставленные цели;

- остановка на полпути;

- лень;

- не желание расстаться со своей зоной комфорта;

- отсутствие желания напрягаться, трудиться, развиваться;

- недостаточная мотивация;

- зацикливание на плохом и несбыточном идеале;

- привычка придумывать оправдания своим неудачам.

Для каждого человека важно добиться успеха в личной жизни, карьере и других не менее важных сферах жизни.

Психология достижения успеха включает в себя такие составляющие: уверенность в успехе, миф о везении, принятие успеха.

Как поверить в успех? Поскольку уверенность выступает залогом успеха, то вера – это движущая сила, способная привести человека к достижениям. Имеется множество примеров, когда индивидом двигала только вера, и он продолжал двигаться к своей цели, добиваясь при этом успешности. Поэтому важно верить в себя, а также в свои силы. Если индивид не верит в себя, то в него никто не поверит.

Верить в успех необходимо постоянно и в этом случае очень важен внутренний монолог с самим собой, который будет построен на самовнушении успешности. Очень важно исключить миф о везении, опирающийся на умении оказываться в нужном месте и в нужное время. Счастливое стечение обстоятельств - это не просто везение, это концентрация и настойчивость воли на достижении желаемой цели. Путь к успеху лежит через трудолюбие и любовь к своему делу.

Для достижения успешности и финансового благополучия обязательно следует принять потенциальный успех на бессознательном уровне. Сделать это людям мешают неверные убеждения и внутренние блоки: «я не достоин любви, повышения, денег», «я не верю в успех».

Принятие успеха - это готовность принять ответственность за свои решения, свою жизнь. Человек должен хотеть изменений и быть готовым к принятию лучшей, другой жизни, поэтому отказаться от негативных, внутренних убеждений, которые будут препятствовать достижению успеха.

Контакты

Организаторы

Еще мероприятия