43017

Воркшоп «Погружение в дизайн-мышление»

Игропрактики Образование

Томск, Точка кипения ТУСУР Томск

21 февраля 2020, с 13:30 до 19:30

Image
Уже идут:
Гибадулина Алина Фаридовна
и еще75

О мероприятии

На воркшопе будет продемонстрирована методология дизайн-мышления, участников обучат конкретным инструментам разработки решения (глубинное интервью с пользователем, карта эмпатии, путь пользователя, POV-формула, мозговой штурм, «салфеточное» прототипирование, предоставление и обработка полученной обратной связи).

Ключевые идеи воркшопа:

1. Минимум теории, много самостоятельной практической работы.

2. Много внимания уделяется этапу исследования.

3. По итогам обучения участники смогут использовать в своей деятельности как методологию дизайн-мышления в целом, так и отдельные инструменты.

Экспертом на мероприятии выступит кандидат исторических наук, доцент ТГУ Алишина Галина. Она имеет тринадцатилетний опыт работы со студентами разных вузов и направлений подготовки. Призер Всероссийского конкурса молодых преподавателей в 2019 г. Опыт обучения дизайн-мышлению студентов, сотрудничество с компаниями Rubius, “Деревенское молочко” и общественными организациями.

Организаторы мероприятия: Точка кипения - ТУСУР, Фонд Перегудова и Региональный центр компетенций НТИ по направлению «Технологии беспроводной связи и интернета вещей» по Сибирскому, Уральскому и Дальневосточному федеральным округам. Мероприятие пройдет в рамках программы развития надпрофессиональных навыков Skill Up при поддержке Фонда президентских грантов.

Контакты

Организаторы

Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники

Еще мероприятия