О мероприятии
АНО «Национальные приоритеты» проводит стратегические сессии по разработке коммуникационных стратегий по каждому из национальных проектов.
Для коммуникационного сопровождения всех национальных проектов Правительством РФ создана Автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты». В задачах организации в 2020-2024 годах обеспечить эту работу, продолжая позитивные практики коммуникаций 2019 года в тесном взаимодействии с реализующими нацпроекты министерствами и ведомствами.
В связи с этим АНО «Национальные приоритеты» проводит стратегические сессии по разработке коммуникационных стратегий по каждому из национальных проектов. Стратегическая сессия - это рабочая встреча для выработки общих подходов в нашей совместной работе. Ключевая задача сессии – поиск барьеров и мотивов у разных групп стейкхолдеров и населения к позитивному отношению к нацпроектам и участию в них.
В сессиях участвуют представители органов государственной власти, отвечающих за реализацию конкретного национального проекта, и эксперты из сферы реализации национального проекта – представители предприятий, организаций, НКО, СМИ.
14 февраля 2020 года пройдет стратегическая сессия по национальному проекту «Производительность труда и поддержка занятости».
На сессии будут обсуждаться федеральные проекты:
· «Системные меры по повышению производительности труда»
· «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях»,
· «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда»
Вопросы, на которые мы хотим получить ответы во время сессии:
· Как НП может повысить качество жизни людей и восприятие качества жизни?
· Каковы барьеры и мотивы людей по восприятию НП и участию в НП (где и как могут участвовать бизнес и НКО).
· Каковы внешние по отношению к НП и его восприятию возможности и угрозы?
· Как на сегодня НП представлен в публичных коммуникациях? Каковы достижения и недостатки нынешних коммуникаций по НП?