43788

Воркшоп «Большие данные в экологии или зачем эковолонтерам, преподавателям и экологическому бизнесу нужны данные»

Экология

Организатор начнет принимать заявки с 18 февраля в 17:00

Воркшоп «Большие данные в экологии или зачем эковолонтерам, преподавателям и экологическому бизнесу нужны данные»
Уже идут:
Беляев Олег ВячеславовичПильщикова Светлана АнатольевнаЗорин Семен Юрьевич
Аношин Максим Аркадьевич
и еще17

О мероприятии

Воркшоп продолжает цикл мероприятий по цифровизации образования, проводимых в рамках регионального фестиваля современных технологий «Город ТехноТворчества». Мероприятие проводится с участием клуба выпускников программы CDO Бизнес-школы УрФУ и направлено на внедрение в практику датасетов, сформированных в рамках программы.

Целью воркшопа является обучение представителей бизнеса и образования методам работы с данными для выявления реальных экологических проблем в различных сферах деятельности и создания практикоориентированных, применимых в реальном секторе экономики проектов, образовательной, исследовательской и предпринимательской направленности.

Участники воркшопа пройдут обучение на основе кейсов с экспертами по работе с большими данными и представителями предприятий, работающих в этих направлениях.

Результатами работы станут:

- знание методов и подходов к поиску и работе с большими данными для выявления проблем и формирования исследовательских гипотез и постановки задач;

- новые знания и углубленное понимание того, что такое практикоориентрованная экология;

- знакомство с реально существующими проектными задачами в различных областях деятельности, связанными с проблемами экологии;

- идеи экологических проектов, решающих проблемы социального, природоохранного и экономического характера;

- формулирование тем для образовательных и предпринимательских проектов, с проработкой запросов заказчиков, сильных и слабых сторон, ресурсов и предполагаемых результатов.

Основные направления работы с кейсами:

- Раздельный сбор мусора;

- Лесоохранная деятельность;

- Безотходная экономика.

Организаторы мероприятия:

СООО «Уральский клуб нового образования»

«Национальный фонд социальных инициатив»

Ведущие и спикеры

Контакты

Возможности для стартапов и команд

Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта

Еще мероприятия

Проект 464725 «Озеро лотосов» Встреча 2: Обсуждение идей
1 д

Проект 464725 «Озеро лотосов» Встреча 2: Обсуждение идей

Популяризация чтения
4 д

Популяризация чтения

Проект 468611 Авангард. Встреча 2: Обсуждение идей
3 д

Проект 468611 Авангард. Встреча 2: Обсуждение идей

Проект 462209 "Просвещение". Встреча 2: Итоги исследования
6 д

Проект 462209 "Просвещение". Встреча 2: Итоги исследования

Проект 46643 "Экопоколение". Встреча 2: Разработка программы мероприятий
6 д

Проект 46643 "Экопоколение". Встреча 2: Разработка программы мероприятий

Лекция №36 "Психология влияния"
6 д

Лекция №36 "Психология влияния"

Всероссийский конкурс «Как выбрать вуз мечты»
23 д

Всероссийский конкурс «Как выбрать вуз мечты»