43940

Презентации книги «Время коммуникации»

Игропрактики Наука и исследования Стратегическое управление

Тольятти, Точка кипения ТГУ Тольятти

18 февраля 2020, с 15:00 до 18:00

Image
Уже идут:
Попова АнжеликаДудинова Оксана ВладимировнаБоюр Роман Васильевич
и еще4

О мероприятии

КАК-ТО ЕЩЁ В ПРОШЛОМ СТОЛЕТИИ КЛОД ЛЕВИ-СТРОСС ПРЕДРЁК: XXI ВЕК БУДЕТ ВЕКОМ КОММУНИКАЦИИ ИЛИ ЕГО НЕ БУДЕТ.

И вот гениальное пророчество великого антрополога трагическим образом сбывается: 21-й век, очевидно, ни в малейшей мере не стал веком коммуникации. То, что уже в течении двух десятилетий происходит для человечества – это какая-то ужасная подмена, эрзац, но никак не человечное 21-е столетие, на которое человечество возлагало так много радужных надежд.

А теперь приходит книга, которая провозглашает, что ВРЕМЯ КОММУНИКАЦИИ, однозначно, пришло, но в отличие от 21-го века, который, вроде как, наступил сам собой вместе с листком календаря, коммуникация сама собой вступить в жизнь не может. Ее нужно делать; а это, оказывается мудреная наука и высокое искусство…

HКTTPS://WWаW.VEDOMкOSTI.RU /TECHсNOLOGYк/ARTICLEаS/2020/01/з23/82131а1-POCHEMлU-LYUDI-GиLUPEYUT Герман Греф и Андрей Курпатов на Всемирном экономическом форуме 2020 в Давосе, США «в жизни человек все меньше общается лицом к лицу с другими людьми, заменяя это потреблением цифрового контента. Из-за этого теряются навыки коммуникации в реальной жизни». Отсутствие этих навыков сыграет с человечеством злую шутку.









Документы

31.jpg

jpeg, 392.96 KB

Контакты

Адрес

Тольятти, ул Белорусская, д. 14Б

Зал

Зал 1 пространства «Трансформация» (аудитория НИЧ-202)

Организаторы

Еще мероприятия