43951

Деловая коммуникация: простая формула успеха.

Образование Предпринимательство Управление персоналом

Ставрополь, Точка кипения СтГАУ Ставрополь

13 марта 2020, с 16:00 до 18:00

Image
Уже идут:
Томилина Елена ПетровнаЛапина Елена Николаевна
и еще26

О мероприятии

21 век справедливо называют веком активной коммуникации. Однако большая половина нашего общения (даже в рамках деловой среды) либо напоминает простую болтовню, либо не приводит к желаемому успеху. В чем же причина такой странной ситуации? Как показали результаты многих исследований, она весьма банальна: быть деловым человеком - это значит не только демонстрировать деловые аксессуары, в первую очередь это значит понимать законы деловой среды и законы коммуникации, то есть смело ориентироваться в любой обстановке, с любым собеседником и использовать речь как инструмент воздействия и взаимодействия. Согласитесь, что этому надо учиться (и желательно, у профессионалов). В связи с чем предлагаю вам свой опыт эксперта в области деловой коммуникации, свои алгоритмы и правила, которые непременно станут залогом вашего успеха.

В рамках мастер-класса раскрывается формула успешности деловой коммуникации через основные ее слагаемые. Изначально рассматривается специфика деловой среды как среды регламентированного общения. Далее участникам мероприятия предлагается алгоритм оценки собственного коммуникативного потенциала и оценки потенциального собеседника. Отдельное внимание в рамках мастер-класса уделяется целям делового общения и правилам их постановки, а также понятию "деловая информация" и ее качество.

Мастер-класс сопровождается презентацией, которая позволяет усилить эффект восприятия и сконцентрировать внимание на наиболее важных аспектах работы.

По итогу мастер-класса у участников сложится комплексное представление о деловой среде и ее законах; выработается первоначальный навык обязательной оценки коммуникативной среды и постановки деловой цели; участники научатся работать более эффективно с подаваемой информацией; правильно осмысливать итоги проведенной встречи/коммуникации.

Общие рекомендации и список необходимой литературы позволят в последствии самостоятельно совершенствовать коммуникативные навыки.

Вход на мероприятие: угол ул.Ленина-Пушкина, новый корпус, Точка кипения, 5 этаж

Ведущие и спикеры

avatar

Алла Григорьева

доцент кафедры креативно-инновационного управления и права ФГБОУ ВО "ПГУ"

Контакты

Адрес

Ставрополь, ул Мира, д. 347, к. 6

Зал

Лекторий-трансформер "АтриУМ"

Организаторы

Еще мероприятия